Оформление красивой детской спальни для мальчика

Оформление красивой детской спальни для мальчика

✔ Содержание:
Планировка и количество комнат во многих квартирах позволяет сделать детскую спальню для мальчика. При ее проектировании нужно будет уделить особое внимание дизайну. Любой неправильно подобранный предмет может отрицательно отразиться на психике и дальнейшем поведении мальчика. Также важно не ошибиться с цветом. Детская спальня для мальчика должна быть удобной, но при этом и красивой. Не стоит оставлять без внимания уголок для спорта. Пока родители будут делать ремонт, ребенка помогут занять игры самолеты.

Многих родителей мучает вопрос о том, как же лучше обустроить спальню для своего ребенка? Готовые решения и не только будут приведены в данной статье.

Морской стиль



Трудно найти ребенка, который не мечтал бы стать моряком, особенно если производить поиски среди мальчиков. Осуществить детскую мечту можно за счет преобразования спальни в морской стиль. Чтобы максимально точно передать ребенку атмосферу моря можно повесить картины такой тематики на одной из стен. Мебель должна быть светло-синей расцветки, однако обилие этого цвета испортит задумку, поэтому желательно добавить в интерьер бирюзовые оттенки. Также на свободных стенах можно повесить декоративные окна в морском стиле.

Оформление красивой детской спальни для мальчика


Автомобильный стиль



Немало мальчиков увлекаются автомобилями. Дополнить их хобби можно украсив их комнату. Хорошим решением в таком случае будет обклеивание стен в однотонные обои и украшивание их с помощью картин и плакатов автомобильной тематики. На стеллажах или столе идеально впишутся модели автомобилей.

Другие популярные стили



Всем известно, что дети любят мультфильмы. Украсить детскую спальню можно в таком стиле. Для этого не нужно придерживаться какого-то одного персонажа. Скорее всего комната будет очень яркой, но как правило, мальчики любят цвета, которые бросаются в глаза.

Оформление красивой детской спальни для мальчика


Подростки любят смотреть зарубежные фильмы, интересоваться их культурой. Чаще всего их привлекает Англия. Для того, чтобы обустроить комнату мальчика в английском стиле необходимо разместить флаг этой страны на стене, любо одеяле. Также должно быть преобладание синего, белого и красного цветов.

Каждый в детстве мечтал о домике на дереве, а был он лишь у немногих. Подарить ребенку мечту своего детства можно, украсив его комнату. Это можно сделать, если обклеить все стены комнаты обоями зеленого цвета, а одну из стен украсить декоративными обоями с изображением природы.

Оформление красивой детской спальни для мальчика


Соединение двух комнат: взрослой и детской



В случае, если для взрослой и детской спальни отведена только одна комната, то лучше всего разделить ее визуально. В зоне для ребенка лучше всего установить компьютер, так как ему он понадобится больше, чем родителям.

Стены лучше всего обклеить обоями нейтральных цветов, а на одну из стен повесить яркую картину, чтобы комната не казалась мрачной. В спальне для родителей можно установить телевизор.

Выбор мебели



Самым важным в выборе мебели является кроватка. Если мальчику меньше 2 лет, то ему необходимо приобрести колыбель. Если он чуть постарше, то уже можно покупать кровать с защитными бортами. Кровать с двумя ярусами лучше всего выбирать для мальчиков старше 7 лет.

Оформление красивой детской спальни для мальчика


Другая мебель в детской спальне не должна быть слишком темной, иначе в комнате всегда будет мрачно. Также мебель не должна иметь острых углов, так как в процессе игры ребенок может удариться об них и получить серьезную травму. Не стоит расставлять по всей комнате различную мебель, так как в таком случае ребенку будет негде играть.

При планировании дизайна детской спальни нельзя упускать ни одной мелочи. Нужно прорабатывать каждый элемент для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.
Дата размещения: 27-02-2017, 07:53
  • Детские обои
  • Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?
  • Выбор мебели для спальни
  • Интерьер детской для мальчика и девочки
  • Спальня в итальянском стиле