Советы по выбору мебели для ванной комнаты

Советы по выбору мебели для ванной комнаты

✔ Содержание:
Ванная комната является одним из наиболее любимых и почитаемых помещений в жилище. Поэтому при ее оформление необходимо как следует постараться, так как от конечного результата будет зависеть настроение всех членов семьи. И особенно внимательно следует отнестись к выбору мебельного гарнитура предназначенного для ванной комнаты.

Советы по выбору мебели для ванной комнаты


Следует учитывать, что ванная комната, это то помещение, в котором высокий уровень влажности, поэтому мебель в данном случае должна иметь особые характеристики. Как правило, для того чтобы придать изделию повышенную влагостойкость, производители выполняют его из МДФ или ДСП у которых ламинированное покрытие. Помимо этого у такой мебели должна быть ещё возможность высыхать, и проветриваться, в том случае если у неё попала влага. Поэтому не стоит прислонять ее к стенам вплотную.

Что входит в стандартный набор предметов мебели для ванной? Сюда можно отнести тумбу с раковиной, шкафчик, подвесной шкафчик, зеркало, а также пенал. Перед тем как приобретать гарнитур, внимательно рассмотрите изделия, и убедитесь, что они прочны, не имеют подтеков краски, а также на них отсутствуют какие-либо дефекты.

Что касается фурнитуры изделий, то желательно, чтобы она была выполнена из хромированного металла. При выборе раковины, предпочтение лучше всего отдать европейским моделям, так как качество изготовления их на высоком уровне. При этом раковину можно протестировать на слух, и в том случае если трещины отсутствуют, можно услышать приятный звон, постукивая по ней.

Если в вашей ванной комнате имеется пол с подогревом, в таком случае лучше всего использовать мебель на небольших ножках. Хорошим вариантом будет установить тумбу под раковину, у которой имеется две дверцы. В такой тумбе можно хранить различные хозяйственные аксессуары. Чтобы сэкономить пространство, в ванной комнате будет неплохо установить на стену подвесные шкафчики, например возле стиральной машинки.

Ванные комнаты небольшой площади требуют к себе гораздо больше внимания в отличие от вместительных. Но, ваши труды не будут напрасными, и в конечном итоге у вас обязательно будет функциональное и удобное помещение, где вы сможете расслабиться и насладиться комфортом.
Дата размещения: 7-03-2017, 09:13
  • Обустройство ванной комнаты для ребенка
  • Как правильно выбрать умывальник с тумбой
  • Стильная раковина в интерьере
  • Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору
  • Шкафчики для ванной: как правильно выбрать?