Удаление монтажной пены с любой поверхности

Удаление монтажной пены с любой поверхности

✔ Содержание:
Во время строительства и ремонтных работ случаются конфузы, одним из них может стать монтажная пена, следы которой не так просто удалить. Однако, специалисты вынужденные часто работать с пеной знают как ее можно быстро, просто и безопасно убрать с фактически любой поверхности.

 Удаление монтажной пены с любой поверхности


Монтажную пену и ее следы снимает диметилсульфоксид, он содержится в аптечном препарате димексид и выпускается он без рецепта, потому можно спокойно препарат купить и использовать во время ремонта, только не забывайте, что это все таки лекарство и без надобности его использовать противопоказано, потому воспользуйтесь резиновыми перчатками и не пренебрегайте основами безопасности при взаимодействии с медикаментами.

Препарат можно наносить на ватный диск и протирать пятно им, а можно наносить непосредственно на пену. После впитывания димексида, а на это уходит примерно минута, пену можно просто снять ножом. Она на некоторое время станет мягкой как губка и однородной, а потому перестанет проявлять адгезивные свойства и цепляться к поверхности.

Маслянистые следы после пены и препарата можно убрать спиртом или жидкостью для мытья посуды, в зависимости от того какую поверхность вы обрабатываете.
Дата размещения: 28-03-2017, 03:50
  • Установка окон ПВХ своими руками
  • Воздухозаборник для автомобиля своими руками
  • Монтажная пена и как с ней работать
  • Как оттереть строительную пену
  • Как пользоваться монтажной пеной