Забор из профнастила своими руками

Забор из профнастила своими руками

✔ Содержание:

Строим забор из профнастила



Совсем в недавнем времени профнастил который можно приобрести тут http://кровля37.рф/krovelnye-materialy/profnastil-krovelnyy являлся невзрачным материалом и использовался для возведения кровли ангаров, цехов и т. п. Но производители этого материала не хотели останавливаться на достигнутом и стали производить листы высокого качества и с применением фантазии. Полученный материал начали использовать не только для кровли, но и строительства заборов.

Забор из профнастила своими руками


Сколько потребуется материала для забора



Для правильного и качественного возведения забора из профнастила понадобится подготовить и рассчитать количество материала. Материал разделяется на два вида: кровельный и оградительный. Каждый из них может заменяться другим. Но для заборов приемлемыми окажутся листы с 21 мм гребнем.

После последует подсчет количества листов. Но для этого стоит определиться с высотой будущего заграждения. Ведь профилированные листы производятся 12-метровой длиной. А разрезать его надо без остатков. Определившись с высотой, вычисляется периметр огораживаемого участка. И путем математических расчетов вычисляется количество материала.

Этапы монтажа заграждения



Процесс заграждения подразделяется на несколько этапов. Первоначально понадобится провести земельные работы, которые заключены в приготовлении ям для установки столбов. Это можно сделать лопатами или при помощи бура. После одной подготовленной ямы отмеряется другая и так далее. В каждую из них насыпается гравий и уплотняется. Именно он будет исполнять роль подушки.

Второй этап заключается в подготовке раствора. В этом процессе не стоит усердствовать и готовить его стоит только в маленьких количествах, т. е. небольшими замесами.

Третья часть всей работы основана на установке столбов в подготовленные скважины и заливании их раствором. Столбы выравниваются в вертикальном положении при помощи отвеса или уровня. Бетон протыкают арматурой или другим средством, расположенным под рукой. Это позволит освободить имеющийся в нем воздух.

Четвертый этап работы подразумевает закрепление лаг, в поперечном направлении. Но к нему можно приступать только после схватывания раствора. Если все это выполнено, то можно производить монтаж лаг при помощи сваривания со столбами. Хотя можно воспользоваться обыкновенными болтами. Для этого придется просверлить дрелью отверстия в лагах и столбах. Самые нижние и верхние лаги закрепляются на расстоянии 20 см от краев столбов.

Только после этого можно приступать к заключительному этапу работ – это закрепление листов. Каждый из отрезанных листов выставляют в вертикальном положении. Их закрепление происходит при помощи саморезов, а кладка листов внахлест и то исключительно на одну волну.
Дата размещения: 13-04-2017, 06:45
  • Как сделать забор из профнастила
  • Восстановление крыши при помощи оцинкованной стали
  • Профнастил для забора
  • Стоимость строительства забора из профлиста
  • Забор из профнастила