Как поклеить самые дешевые обои

Как поклеить самые дешевые обои

✔ Содержание:
Осень - сезон ремонта и сбора урожая. В связи с тем, что не каждый человек может позволить себе элитные обои с вычурным орнаментом, ниже будет дана пошаговая инструкция, которая поможет поклеить самые дешевые бумажные обои, тем самым, освежить интерьер квартиры. Кстати, для проведения этого комплекса ремонтных работ, вовсе не обязательно приглашать специалистов, это можно совершенно спокойно осуществить своими руками. Есть сомнения? Тогда знакомимся с пошаговой технологией!

Как поклеить самые дешевые обои


Итак, последовательный алгоритм действий:
  1. Первым делом необходимо произвести подсчет обоев и расход клея, но во всяком случае, лучше купить с небольшим запасом. Ведь с первого раза, как правило, не всегда все получается ровно и красиво. Поэтому не исключено, что где-то нужно будет подклеить или заменить случайно надорванное полотно.

    Если самостоятельно не получится почитать количество расходного материала, можно попросить помощи у знакомых или воспользоваться онлайн-калькулятором.

  2. Провести комплекс подготовительных работ. Сюда входит: подготовка поверхностей, замер полотен их нарезка. Помимо этого, необходимо оштукатурить стены или выровнять только там, где это необходимо. По окончании этих работ, необходимо вынести мусор, вытереть пыль для лучшей адгезии, закрыть все окна и двери во избежание сквозняка.

  3. А вот самый интересный момент - это оклейка обоев. Для этого нужно будет убрать все посторонние предметы, препятствующие проведению ремонта под ключ и натянуть ориентированный шнур для ориентировки. Теперь нужно поставить стол или убрать с пола ковер и, там мазать полотна клеем. Клей, желательно, развести в широкой посуде, чтобы можно было пользоваться валиком, а не кистью, поскольку это занимает больше времени.


Описание самого процесса: сначала на полотно или на стену нанести клей, но согласно той информации, которая расположена на упаковке обоев. Но, как правило, когда речь заходит о дешевых обоях на бумажной основе, то его достаточно нанести только на стены, потому что полотна могут размокнуть или превратится в «гармошку», когда их нужно будет разглаживать ветошью или валиком (он должен быть чистым и сухим).

Важно: начинают клеить обои от угла помещения!

По окончании этой работы, открывать окна и двери можно только после того, как они капитально высохнут. Удачного ремонта!
Дата размещения: 15-04-2017, 02:09
  • Клеим обои внахлест
  • Впервые клеим обои: полезные советы
  • Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои
  • Как клеить обои
  • Как выбрать и клеить обои?