Чем украсить свою террасу: декингом, плиткой или камнем?

Чем украсить свою террасу: декингом, плиткой или камнем?

✔ Содержание:
Дом не будет смотреться красиво и уютно, если территория вокруг него порастет высокой травой и сорняками. Нужно привести приусадебный участок в порядок, а именно – украсить террасу качественной и привлекательной отделкой. Материалом может послужить современный декинг, традиционная плитка или недорогая отделка камнем. Что из них прослужит дольше и надежнее – читайте в этом обзоре!

Чем украсить свою террасу: декингом, плиткой или камнем?


Современный декинг: преимущества и недостатки



Декинг – это предварительно обработанная террасная доска, которая может изготовляться как из ценных пород дерева, так и устойчивых полимерных материалов. Самый дорогой вариант – декинг из тропической древесины или сибирской лиственницы; отличается роскошным внешним видом, большим сроком эксплуатации и устойчивостью к влаге. Вариант подешевле – декинг из опилок, древесной стружки и полимерного наполнителя; легче поддается деформации, может потерять цвет от воздействия солнца и служит порядка меньше, чем доска из цельной древесины.

Популярным ныне является декинг из термически обработанной древесины с добавлением полимерных материалов. Термообработка позволят увеличить срок службы древесного материала на 75%, а пропитка полимерами защищает террасную доску от деформации, насекомых, грибка и вредоносных бактерий. Недорого купить террасную доску  рекомендуется на сайте производителя Dpkgroup.

Традиционная плитка



Можно украсить территорию вокруг загородного дома небольшой плиткой. Декоративный материал представлен в огромном ассортименте – всевозможных цветовых и дизайнерских решениях. При этом, плитка обходится не слишком дорого.

Однако стоит помнить о существенных недостатках данного материала:

  1. Плитка сильно охлаждается зимой и быстро становится горячей летом, а значит – ее неразумно «стелить» вокруг бассейна.

  2. Она достаточно скользкая, особенно после выпадения осадков.

  3. Легко поддается растрескиванию, теряет целостность под давлением обуви и не подходит для украшения мест с большой проходимостью.

  4. Требует ухода: швы плитки нужно долго и тщательно чистить от въевшейся грязи.


Недорогая отделка камнем



Трассы, украшенные каменной крошкой, выглядят привлекательно с точки зрения ландшафтного дизайна. Такой материал недорогой и не требует сложного, многоуровневого монтажа. К минусам отделки камнем относят недолговечность такого покрытия, быстрое загрязнение поверхности и низкий уровень безопасности (например, когда на террасе часто играют дети).

Выбрать лучший вариант украшения террасы можно на сайте Dpkgroup.
Дата размещения: 12-05-2017, 00:35
  • Отделка кухни декоративным камнем. Особенности и преимущества
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Отделка внутренних помещений плиткой
  • Современный строительный материал – декинг
  • Террасная доска или декинг в вашем саду