Особенности и преимущества текстильных строп

Особенности и преимущества текстильных строп

✔ Содержание:
Для оптимального функционирования различных складских площадок, некоторых областей промышленности, логистики и строительства принято использовать специальное оборудование, предназначающееся для облегчения процесса транспортировки грузов. Отличным решением являются стропы, которые принято классифицировать по принципу использования материала на канатные, цепные и текстильные.

Какими бывают текстильные стропы?



Последний вариант является наиболее распространенным и востребованным. Такие конструкции создаются на основе лент из полиэстера.

Этот тип изделий делится в рамках своей группы на несколько подвидов:

  1. петлевые;

  2. кольцевые;

  3. с крючками.


Подобные изделия устойчивы к истиранию, легко чистятся от загрязнений и прочны. Но преимуществ у строп текстильного типа в разы больше. Эти грузовые приспособления не боятся солнца, влаги, веществ на основе масел и нефти, всевозможных растворителей. Использовать такие конструкции можно в любом климате, не боясь, что изделие будет испорчено. Современное изготовление текстильных строп обеспечивает максимальную прочность оборудования. Высокая износостойкость вкупе с отсутствием остаточной деформации выступает основным преимуществом приспособления.

Особенности и преимущества текстильных строп


Ключевые преимущества таких грузовых строп



Текстильные стропы не боятся морской воды, окислителей, щелочей и прочих агрессивных веществ. Но чтобы не допустить истирания определенных элементов конструкции и ее деформации, рекомендуется использовать дополнительные накладки. Это увеличит уровень безопасности рабочего процесса и позволит сохранить груз в целостности.

Еще одним преимуществом строп текстильного вида является компактность приспособления. Такие модели предельно легко можно сложить либо свернуть в рулон. Подобное решение не займет много места, его всегда можно взять с собой. Плюс текстильными конструкциями просто пользоваться, так как они очень легкие. Завести транспортируемый предмет под такие стропы не составит труда. Неудивительно, что их часто используют, когда нужно переместить мягкую, хрупкую вещь или что-то с поверхностью, обработанной специальными средствами.

Среди прочих преимуществ данного вида грузового приспособления выступает безопасность. На этих конструкциях нет оборванных стальных прядей или заусенец. Именно поэтому риск определенным образом травмировать руки в процессе работы сведен к минимуму.
Дата размещения: 29-05-2017, 07:47
  • Применение металлокаркаса при строительстве домов
  • Ошейник для собаки своими руками
  • Особенности использования витражных потолков в интерьере квартиры
  • Предназначение шлагбаумов
  • Зачем нужен компрессор?