Дизайн и планирование помещения

Дизайн и планирование помещения

✔ Содержание:
Время от времени мы меняем обстановку в доме. Покупка новой мебели может потребовать больших финансовых затрат. По сути, все, что нам требуется - это изменение интерьера нашего жилища.

Дизайн и планирование помещения


О стиле и вкусе хозяина говорит расстановка мебели и элементы интерьера. Как они расставлены, как гармонируют друг с другом - все это имеет значение. Здесь вы найдете несколько советов как правильно спланировать пространство и расставить мебель в комнатах.

Акцент. Каждая комната должна иметь акцент - предмет мебели или интерьера, на котором будет сосредоточено все внимание. Самая большая ошибка делать акцент в гостиной на телевизоре с большим экраном и приставкой nexbox a95x купить которую можно в любом интернет магазине или на музыкальном центре. Наверняка вы бывали в домах, где мебель расставлена напротив телевизора. Это выглядит просто ужасно. Акценты должны выбираться не только на основе эстетической ценности, но и нести функциональную нагрузку. Если вы сделаете в своей гостиной акцент на просмотре телевизора, то тем самым поставите в неудобное положение людей, которые пришли просто пообщаться, поговорить. Поэтому акцентов в гостиной может быть несколько, главное подойти к их выбору с умом.

Симметрия. Планировка комнаты должна быть симметрична. Мебель расставлена равномерно? Это кресло выглядит слишком легким или тяжелым возле камина? А может в одной части мебели слишком много, а в другой мало? Симметрия помогает расположить мебель и улучшить вид любого помещения, помогает максимально использовать каждый сантиметр пространства.

Пространство. Чаще всего при обустройстве помещения внимание сосредоточено на расстановке мебели. Но нужно думать и о пространстве между предметами. Пространство помогает помещению 'дышать'. Если свободного пространства мало, то помещение будет казаться маленьким. Расстояние между предметами должно быть достаточным, чтобы каждый предмет был достаточно освещен, был хорошо виден.

Конечно, расстановка мебели и планирование помещения непростое занятие Но если вы хотите сэкономить время по улучшению своего жизненного пространства, то эти советы помогут на начальном этапе.
Дата размещения: 29-08-2017, 02:29
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Как правильно расставить мебель на кухне
  • 10 правил дизайна маленького помещения
  • Тонкости интерьера для спальни
  • Офисная мебель