Нержавеющие ограждения

Нержавеющие ограждения

✔ Содержание:
Изделия из нержавеющей стали в последние годы пользуются большим спросом, что совсем не удивительно. Во-первых, нержавеющая сталь, как уже понятно и из названия, не подвержена ржавлению. Во-вторых, она имеет неплохой внешний вид. И в-третьих, она отличается длительным сроком службы. Само собой, это далеко не все достоинства нержавейки, но именно эти плюсы можно назвать самыми главными. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть отдельно про нержавеющие ограждения. Сейчас они устанавливаются как внутри зданий, так и под открытым небом.

Нержавеющие ограждения


Сфера применения



Ограждения из нержавеющей стали можно встретить везде. Прежде всего, в данном случае надо упомянуть о торговых центрах, административных зданиях, а также об образовательных учреждениях. Короче говоря, они устанавливаются везде, где есть большой поток людей, практически во всех общественных зданиях. Что же касается секрета их популярности, то об этом мы уже упомянули.

Если говорить конкретно про установку на улице, то тут у нержавеющих ограждений на сегодняшний день нет конкурентов. Эти изделия помимо того что не ржавеют, отличаются высокими прочностными показателями, а также неплохими показателями гигиеничности. Поверхность изделий из нержавеющей стали легко мыть и дезинфицировать, что тоже имеет очень большое значение.

Подробнее о преимуществах



Начнем с того, что нержавейка это сплав из железа, хрома и углерода, и именно хром делает сталь столь устойчивой к негативам природного характера.

1. высочайшая стойкость к ржавлению;
2. устойчивость к щелочам, хлоридам и кислотам;
3. высокая вандалоустойчисоть;
4. простота монтажа;
5. прекрасная сочетаемость с другими материалами;
6. высокие гигиенические свойства.

Что касается конкретно сочетаемости, то тут надо отметить тот факт, что изделия из нержавейки и ограждения тому не исключение, неплохо сочетаются с такими материалами, как бетон, стекло и дерево. Ну а по простоте монтажа тут и добавить нечего, изделия из этого сплава легко режутся и свариваются.

Все большей популярностью начинаются пользоваться ограждения, выполненные из нержавеющей стали и стекла. Конечно, речь идет о безопасном стекле. Такие конструкции устанавливаются внутри больших зданий, в частности в уже упомянутых нами торговых центрах, а также в аптеках, да и вообще везде, где всегда много людей. Стекло и нержавеющая сталь неплохо сочетаются.
Дата размещения: 8-09-2017, 19:55
  • Печи для обжига керамики
  • Как установить секционный забор
  • Полотенцесушители: преимущества водных моделей из нержавеющей стали
  • Перила из нержавейки: как сделать самостоятельно?
  • Какие есть плюсы и минусы керамических бордюров