Выбираем потолок

Выбираем потолок

✔ Содержание:
Многие ошибочно полагают, что делая ремонт, потолок можно не отделывать, ведь на него никто не будет обращать никакого внимания. Но согласитесь, что зайдя в новое помещение, вы рассматриваете полностью все помещение, также обращая внимание и на потолок. Существует множество разных методов его отделки. Их сегодня мы и рассмотрим.

Выбираем потолок

  1. Побелить или покрасить. До недавнего времени этот вариант являлся очень популярным, да в принципе и не было особо никакого выбора. Хотя в наше время этот способ не менее популярен среди других. Популярность заключается в простоте и дешевизне данной отделки и ее можно выполнить даже самому. Однако при идеально ровной основе, без каких-либо изъянов, окрашенный или побеленный потолок будет смотреться абсолютно достойно.

  2. Оклейка обоями. Достаточно редко применяемый вариант. Из-за отсутствия достаточно качественного материала. Да и альтернатив довольно много.

  3. Использование жидких обоев для отделки потолка. Пожалуй, наиболее бюджетный вариант (после покраски или побелки). Данный материал не клеится, как обыкновенные обои, а наносится на потолок как обыкновенная штукатурка. Благодаря этому можно создать оригинальную фактуру, с разными цветовыми эффектами.

  4. Каситоны или потолочная плитка. Данный вариант имеет множество видов оформления, хотя и имеет небольшую стоимость и простоту исполнения. Продается потолочная плитка в разной цветовой гамме, при отсутствии подходящего вам цветового оформления, его запросто можно сверху покрасить, придав необходимый оттенок или глянец. Он подходит для оснований с небольшой погрешностью, которую он отлично под собой скроет.

  5. Алюминиевые или стальные рейки. Больше всего такие потолки подходят для офисов, производственных или хозяйственных помещений и там мы чаще всего и видим. Цветовая гамма данного материала так же может нас порадовать: от белого до темного, от матового до зеркального. По сроку службы достаточно практичен, ведь воспользовавшись данным способом, можно о ремонте потолка забыть лет на 10.

  6. Кассетные или решетчатые. Данные материалы изготовлены из алюминия или оцинкованной стали и поэтому очень просты в уходе и устойчивы к влаге. При помощи их так же можно скрыть множество недостатков естественного потолка.

  7. Потолок из гипсокартона. Если у вас низкие или неровные потолки, то гипсокартон замечательный вариант, чтобы сделать их гладкими и идеальными. Этот материал обладает теплоизоляционными качествами, легко поддается окрашиванию, хорошо отдает влагу даже в помещении с сухим воздухом. При помощи гипсокартона, можно создать потолок: многоуровневый, с отдельными зонами или определенной формы.

  8. Натяжные потолки TEXO. Именно он является одним из популярных методов среди отделки потолка на данный момент. Если у вас на потолке имеются неровности, либо проложена провода, то вам подойдет даже самый простой натяжной глянцевый потолок. Он не только все скроет, но и придаст ему достаточно симпатичный вид. И прослужит вам такой потолок не меньше 15 лет.

Дата размещения: 21-09-2017, 20:16
  • Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере
  • Способы отделки потолка
  • Как правильно покрасить потолок
  • Ремонт потолка
  • Как ремонтировать потолок своими руками