Советы по выбору полотен для ленточной пилы

Советы по выбору полотен для ленточной пилы

✔ Содержание:
Ленточные пилы пользуются большой популярностью по всему миру, что, конечно же, совсем не удивительно. Эти инструменты прекрасно справляются с распилкой самых разных материалов, начиная с древесины и заканчивая пластмассой. Правда, при этом нельзя не заметить, что под каждый из упомянутых материалов, ну и разумеется, под все остальные они настраивается определенным образом. Само собой, тут все просто, надо лишь подобрать подходящее полотно. Кстати, купить полотно ленточной пилы можно на сайте.

Советы по выбору полотен для ленточной пилы


Выбор полотна ленточной пилы. Самое главное



Начнем с важнейших моментов, на которые вам обязательно надо обратить внимание. Прежде всего, это толщина, форма и разводка зуба. Эти показатели во многом определяют эффективность использования полотна относительно определенных групп материалов. Короче говоря, для обработки древесины требуется полотно с одной разводкой зуба, а для работы с пластиком полотно с другой разводкой. Кроме того очень большое значение имеет шаг пилы, а также ее толщина.

Об этом надо помнить



Полотна, используемые в случае с ленточными пилами можно поделить на три основных типа, а именно на твердосплавные, биметаллические и углеродистые. Ясное дело, все они имеют существенные отличия по характеристикам, то же самое касается и их стоимости. Если говорить о спросе, то тут, прежде всего, надо упомянуть биметаллические изделия, что в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. Почему? Тут все просто. Во-первых, эти пилы долговечные. Во-вторых, они демонстрируют высокую эффективность. В третьих, они не дорогие.

Заметим, если вы по приезду в магазин не можете остановиться на чем-то конкретном, обратитесь к консультанту. Эти люди в большинстве знают, что к чему. Само собой, полагаться только на знания и честность продавца не стоит. Поэтому перед тем как отправляться в магазин изучите вопрос. Найти всю необходимую информацию можно в сети интернет.

Ну и напоследок заметим, что если вы берете полотно для резки низкоуглеродистых и углеродистых сталей вам надо купить биметаллическую пилу типа PROFI M42, она идеально для этого подходит. В том случае если вы будете резать жаростойкие сплавы, купите биметаллическую пилу типа SP, а если обработке будет подвергаться материал, выполненный из специальных твердых сплавов, то тогда вам надо обратить внимание на пилы типа ТСТ. Эти полотна прекрасно подходят для работы с очень твердыми материалами, что плохо поддаются обработке.
Дата размещения: 29-09-2017, 05:29
  • Нержавеющие ограждения
  • Дисковые пилы по дереву Атака, что может быть лучше?
  • Выбор велосипеда
  • Приспособление для заточки пил
  • Деревообрабатывающий станок своими руками - чертежи