5 умных способов, как перестроить вашу гостиную

5 умных способов, как перестроить вашу гостиную

✔ Содержание:
Гостиная является центром дома. Мы организуем в ней семейные торжества, встречаемся здесь с друзьями, и каждый вечер служит нам для отдыха. Следовательно, она также время от времени заслуживает волшебных превращений и преобразований.

5 умных способов, как перестроить вашу гостиную


Изменение № 1 – включение в гостиную функционала домашнего офиса. Даже если совсем никто из вашей семьи не работает из дома, вполне может вам пригодится такой небольшой домашний офис. Каждый иногда нуждается в том, чтобы выполнить несколько документов, навести порядок в счетах, учиться или работать на компьютере. Вы можете иметь в уголке гостиной стол, а на нем – компьютер, который вы используете в соответствии с реальными потребностями.

Изменение № 2 – устроить в гостиной своего рода «солярий». Буквальный перевод слова «солярий» - на самом деле «солнечный номер». Как сделать так, чтобы в гостиную попадало как можно больше солнца? Достроить к ней стеклянную веранду или открытый зал, который будет иметь классические стены, но вместо них будут стекла до земли. Таким образом, вы получите в своей существующей гостиной достаточно света. Такая комната, кроме того, увеличит в целом стоимость вашего жилья.

Изменение № 3 - заменить старые окна на новые. Замена окон является сложной и дорогой операцией, но в результате вы обязательно заметите, что вам удалось после замены старых окон на новые энергосберегающие сократить расходы на электроэнергию. И не только это можно отнести к несомненным выгодам: новые окна в целом улучшают внешний вид не только гостиной, но и всего дома. Более того, если вы выберете стекла, устойчивые против воздействия, можно так уменьшить вероятный вариант взлома.

Изменение № 4 - соорудить дополнительные отсеки для хранения вещей. Вариантов хранения вещей никогда не бывает достаточно. Попробуйте найти в вашей гостиной место, где незаметно могут скрыться дополнительные встроенные шкафы. Можно добавить специальные встраиваемые светильники внутри полок, найти ниши и пространство под потолком, которые реально могут быть использованы.

Изменение № 5 - управление внутренними технологиями с мобильного устройства. Установите доступные акустические системы, которые можно контролировать с помощью мобильного телефона. Благодаря «умным телефонам» сегодня можно управлять на расстоянии и осветительной техникой, и системами охлаждения, управлять шторами или жалюзи, кстати купить жалюзи в Сочи вы можете в интернет магазине http://сочи.жалюзи-светлов.рф, камерами безопасности и устройствами защиты дома.
Дата размещения: 23-10-2017, 03:47
  • Дизайн и планирование помещения
  • Стенка в гостиную: правила выбора
  • Подбираем дизайн для гостиной
  • Рольшторы
  • Сами ремонтируем гостиную