Управление авто и гаражом с телефона

Управление авто и гаражом с телефона

✔ Содержание:
Технологии не стоят на месте, уже сейчас можно управлять и гаражом, и автомобилем прямо с телефона. Причем, что важно здесь заметить, речь идет не только о сигнализации и вообще, о системе безопасности. Что это нам дает? Все просто! Во-первых, дистанционное управление авто и гаражом с телефона это экономия времени. Во-вторых, это экономия сил. И в-третьих, это жизнь с комфортом.

Управление авто и гаражом с телефона


Дистанционное управление автомобилем



Скажем сразу, дистанционное управление автомобилем в настоящее время развито плохо. Лишь некоторые компании оснащают свои авто специальным программным обеспечением, позволяющим вести управление с телефона. Ну и, конечно же, многие современные авто можно дополнить такой системой управления. Что же касается конкретно плюсов, то это в первую очередь возможность заблаговременного прогрева двигателя. Вы можете прогреть машину, находясь в доме или даже в пастели.

Кроме того, с телефона можно управлять не только замком зажигания, но и кондиционером, системой освещения и отопления. И кстати, связка телефона и автомобиля позволяет постоянно быть в курсе количества топлива и многих других важных моментов. И да, есть специальные приложения, они устанавливаются в телефон.

Отметим еще раз, что управление автомобилем через телефон в настоящее время далеко от совершенства, но, скорее всего, судя по интересу ведущих автопроизводителей, в скором времени появятся вполне неплохие системы дистанционного управления, позволяющие делать это с телефона.

Дистанционное управление гаражом



Если с автомобилем все понятно в плане дистанционного управления, то с гаражом ясно далеко не все. Чем тут вообще можно управлять с телефона? Ну, во-первых, это автоматические ворота. Во-вторых, это система отопления и вентиляция. И в-третьих, это освещение. Нужно ли это? Что касается света то, скорее всего, нет, а вот управление воротами, отоплением и вентиляцией дело очень даже выгодное. Вы сможете поднять ворота еще до входа в гараж, а это существенная экономия времени.

Кроме того, вы сможете в режиме реального времени регулировать температуру в гараже, в зимнее время это очень даже неплохая опция. Что же касается непосредственно обустройства такой системы, дело это непростое. Тут все то же самое, как и в случае с автомобилями, данное направление в настоящий момент находится на начальном этапе развития. Именно поэтому сейчас нельзя надеяться на быструю настройку гаража прямо с телефона, по крайней мере, если у вас в кармане нет крупной суммы.
Дата размещения: 7-11-2017, 09:07
  • Штатив для телефона своими руками..
  • Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот
  • Ошибки умного дома
  • Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками
  • Дистанционное управление насосом