Современные решения для маленькой кухни 2017

Современные решения для маленькой кухни 2017

✔ Содержание:
В современном городе наиболее часто можно встретить квартиры стандартной планировки, где под кухню отведена очень скромная площадь. Но это не должно стать препятствием в оформлении стильной кухни по последним модным тенденциям уходящего года.

Современные решения для маленькой кухни 2017


Планировка – ключ к простору



Хотя на первый взгляд, уместить все необходимые бытовые приборы, технику и мебель кажется непосильной задачей, простые приемы организации пространства помогут вам в борьбе за свободное пространство.

  1. Параллельная планировка. Расположите кухонный гарнитур со встроенной техникой вдоль параллельных стен. Это позволит выделить много места для хранения, а также легко разобьет кухни на 2 зоны – рабочую и обеденную. Особенно этот вариант уместен для кухни, которая является проходной комнатой.

  2. Вынос обеденной зоны в другую комнату. П-образная или Г-образная планировка позволит с комфортом разместить варочную плиту, холодильник и раковину по правилу треугольника. Такое расположение удобно для комфортной работы и вместит все нужные бытовые приборы. А собраться за обедом можно в другом помещении (гостиной или зале), что избавит гостей от запахов готовки.

  3. Полуостров. Модный ныне стол-тумба с вмонтированной плитой и мойкой позволит сэкономить пространство. Если приставить один край острова-тумбы к стене, то вы получите сразу и рабочее место, и стол для трапез, и место для хранения кухонной утвари. Если вам нужен лучший вариант дизайна для вашей кухни, можно заказать индивидуальный проект хайтек-кухни на www.vanil-studio.com.ua.

  4. Единый мебельный блок. Когда одна часть гарнитура включает себя часть другой, а одна поверхность может выполнять сразу несколько функций, высвобождается много свободного места, которое так необходимо на небольшой площади.

  5. Однорядная планировка. Наиболее популярный и простой вариант размещения гарнитура. Хотя с таким расположением остается мало места для хранения вещей, эту проблему можно решить, замостив верхнюю часть стены полками до потолка. В верхние отсеки кладите то, чем пользуетесь редко, а часто используемые приборы и тарелки храните в полках пониже.


Цветовая палитра



Про то, что светлые оттенки расширяют пространство, знают все. Но монохромная кухня будет смотреться слишком уныло. Здесь на помощь придут темные или контрастные акценты как популярный дизайнерский прием 2017 года. Например, темные горизонтальные поверхности и светлые вертикальные привнесут на кухню современного шика. Или можно расставить яркие акценты, освежающие однообразный светлый ансамбль.

Для отделки стен вы можете воспользоваться любым светлым или пастельным оттенком, который подходит по стилистике, но стены должны оставаться однотонными. Для маленьких кухонь противопоказаны крупные принты или яркие узоры.
Дата размещения: 12-12-2017, 05:30
  • Выбор мебели для столовой и кухни
  • Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству
  • Как подобрать стол для маленькой кухни?
  • Маленькая кухня – большие проблемы?
  • Кухня в крестьянском доме