Чем отделывать детскую комнату

Чем отделывать детскую комнату

✔ Содержание:
Такой вопрос всегда возникает, как только приходит черед проводить капитальный ремонт квартир и в частности этой комнаты. Причем выполнить его намного сложнее, потому что следует учитывать не только особенности реализации дизайнерских задумок, но и озаботиться созданием максимально безопасной с точки зрения экологии внутренней атмосферы.

Чем отделывать детскую комнату


Ведь известно, что детский организм не имеет устойчивого иммунитета и простое отсутствие любого необходимого микроэлемента, скажем магний, может привести к ухудшению самочувствия. Поэтому следует тщательно выбирать отделочные материалы, чтобы впоследствии не ломать голову над появлением аллергической реакции и не переделывать все заново.

Напольные покрытия



Санитарные врачи рекомендуют использовать только натуральные отделочные материалы, выполняя покрытие из паркета или пробки. Можно постелить и натуральную половую доску, только это будет намного дороже. Лучше всего остановить свой выбор именно на пробке, потому что врачи советуют исключить любые ковры: синтетика будет выделять токсические вещества в воздух, а натуральный материал только станет пылесборником и обиталищем зловредных насекомых. Так что в итоге потребуется средство от запора. А пробка по своей структуре достаточно мягкий и стойкий материал, который предотвратит травмы при падении, но вместе с тем создаст необходимый уют и комфорт в данном помещении.

Стены



Чаще всего в качестве натурального отделочного материала используются плиты ДСП. Однако многие при этом забывают, что в основе этих изделий находятся клеящие составы, основой которых является формальдегидная смола. Поэтому лучше всего заменить их стандартной фанерой. И ни в коем случае не используйте минеральную вату, несмотря на то, что производители уверяют в ее безвредности. В такой комнате лучше всего применять синтетический утеплитель.

Обои Наилучший выбор — классика: бумажные обои не содержат в себе никакой химии. Можно провести и дополнительный тест: об отсутствии вредных компонентов подтвердит просто попытка разорвать бумагу, которая в натуральном виде спокойно поддается этому без любых усилий. Также потерев пальцем о рисунок и убедившись, что нет шелушения или не остается какой-то налет на руках.
Дата размещения: 21-12-2017, 00:37
  • Как выбрать линолеум
  • Детские обои
  • Как ухаживать за обоями
  • Ремонт детской комнаты
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор