Стелим ламинат KRONOTEX

Стелим ламинат KRONOTEX

✔ Содержание:
Стелим ламинат KRONOTEXВыполнить отделку напольной поверхности, используя ламинат KRONOTEX несложно. Кстати говоря, если вы не в курсе, компания KRONOTEX делает один из лучших ламинатов в мире на сегодняшний день. Этот немецкий производитель представлен не только на европейском и азиатском, но и на американском рынке, что о многом говорит, и да, их материал пользуется спросом везде, не исключение и наше страна. Ниже мы рассказали о том, как постелить этот материал своими руками.

Начальный этап



Первым делом обмерьте помещение, выясните площадь пола. Потом составьте что-то вроде сметы, в ней вам надо указать все то, что необходимо купить.

Понадобится для работ следующее:

• ламинат KRONOTEX;
• плинтуса;
• пила;
• строительная рулетка;
• канцелярский нож;
• резиновый молоток.

Кроме того вам надо решить, каким именно способом вы будете стелить этот напольный материал. Вариантов два, а именно либо настилке на клей, либо настилка на подложку, обустройство, так называемого, плавающего пола. Конкретно в этом мастер-классе мы решили рассказать о настилке на клей.

И еще, купить ламинат KRONOTEX можно прямо у официального дилера, сайт компании представлен по адресу http://kronotex-floor.ru/. Мы уже сказали, что их ламинат отличается высоким качеством, заметим и то, что там вы можете выбрать из сотен вариантов расцветки.

Стелим ламинат KRONOTEXСтелим ламинат KRONOTEXСтелим ламинат KRONOTEX


Отделка пола своими силами



Итак, когда все необходимое будет готово можно приступать к непосредственной настилке ламината KRONOTEX.

Для начала подготовьте основу. Если пол ранее был отделан каким-либо напольным материалом, его необходимо демонтировать, это касается и паркета, и плитки, и паркетной доски, ну и, разумеется, и ламината. В том случае если основание неровное его надо выровнять.

После можно начать фиксацию планок ламината. Тут все просто. Кстати, для нанесения клея лучше всего использовать гребенчатый шпатель. И да, в данном случае идет речь об использовании монтажного клея.

Нанесите клеевой состав на пол. Само собой, нанести надо сразу для укладки нескольких планок. Кстати, начать лучше всего от дальней стены. Класть планки ламината KRONOTEX надо от стены до стены. Чтобы планки соединились, ту, что укладывается, необходимо толкнуть, чтобы ее шип вошел в паз, для этого вам и требуется резиновый молоток.

Для распилки планок ламината можно использовать самую простую ножовку. Ну а вообще настилка ламината KRONOTEX не отличается какими-либо значительными особенностями.
Дата размещения: 24-12-2017, 23:21
  • Укладка ламината на деревянное основание
  • Отделка стен при помощи ламината
  • Стелим ламинат самостоятельно
  • Укладываем ламинат сами
  • Укладка ламината своими руками