Какие преимущества дает публичная кадастровая карта

Какие преимущества дает публичная кадастровая карта

✔ Содержание:
карта кадастроваяПервые публичные кадастровые карты были введены еще в далеком 2010 году. Выпуск их ставил перед собой задачу получения справочной информации о любом виде недвижимости. Современные карты способны отображать до нескольких десятков миллионов объектов, расположенных по всей стране. Имея доступ к интернету, можно подробно изучить все характеристики каждого имеющегося в базе участка, здания и т. д.

Какие сведения доступны владельцам карты



Учитывая тот факт, что основная масса риелторских услуг и юридических операций осуществляется с предварительной помощью публичной кадастровой карты, можно себе представить, каковы масштабы электронной базы, на основе которой она работает. А это все объекты, зарегистрированные в Росреестре.

Вот часть сведений, доступных пользователям базы:

  1. Параметры недвижимости. Здесь указывается вся информация: габариты, количество комнат, наличие инфраструктуры, категория земельного участка, его назначение. Публичные карты имеют очень важную функцию, позволяющую наглядно изучить объект на карте, выявить, какими особенностями отличается прилегающая к нему местность.
    Какие преимущества дает публичная кадастровая карта


  2. Кадастровый план. Здесь находится информация о дате регистрации недвижимости в государственном реестре, представлен технический план строения или участка, указан телефон приемной, куда можно обратиться за более подробными сведениями.

  3. Земельный участок. Наглядно представлена карта с месторасположением территории, даны все необходимые расчеты, среди которых: общая площадь, координаты и границы земли.

  4. Адрес. Помимо названия населенного пункта указаны количество муниципальных образований и административные границы с регистрацией всех областей.


При необходимости имеется возможность скачать и установить карту с координатами недвижимости. Это заметно облегчает работу кадастровых инженеров и предохраняет их от совершения ошибки.

преимущества публичной кадастровой карты


преимущества публичной кадастровой карты


Как осуществляется поиск объекта на карте



Есть два способа поиска объекта недвижимости на публичной кадастровой карте.

  1. С помощью кадастрового кода, который следует вводить в специальное поле в виде 14-значного числа. Следует знать, что эта уникальная комбинация присваивается каждому объекту отдельно и никогда не повторяется. Если ввести лишь часть кода, база выдаст все номера, части которых совпадают с введенными цифрами.

  2. Поиск по координатам. Данный способ требует от пользователя умения определять кадастровые координаты, и по этой причине востребован больше среди инженеров. Расположение искомой территории выводится в градусах.


Интерфейс карты интуитивно понятен и позволяет разобраться в нем даже человеку, далекому от компьютера.

Если у вас остались вопросы по поводу пользы и преимущества которые дает публичная кадастровая карта, посмотрите видео ролик:


Дата размещения: 22-01-2018, 00:15
  • Как осуществить грамотную сделку с недвижимостью
  • Застройщики.ком: лучшая команда для сотрудничества
  • Топографическая съемка в Москве: для каких целей проводится?
  • Сердечные карты в качестве подарка
  • Как самому оформить строительство недвижимости