Откатные ворота – как правильно выбрать

Откатные ворота – как правильно выбрать

✔ Содержание:
Все больше людей в нашей стране, да и по всему миру отдают предпочтение именно откатным воротам. Конечно же, это не случайно. Откатные ворота сдвигаются вдоль забора, благодаря чему экономится много места. Кроме того, эти ворота в абсолютном большинстве случаев оснащаются автоматикой, а это, как у нас говорят, уже совсем другая история.

Автоматика дает множество преимуществ, начиная с простоты открытия и закрытия сдвигающейся створки и заканчивая высокой надежностью фиксации полотна. Тут самое главное правильно выбрать ворота, о чем мы, собственно, и написали ниже.

Откатные ворота – как правильно выбрать


Об этом надо помнить в любом случае



Начнем с того, что откатные ворота куда сложнее в монтаже, чем распашные. Короче говоря, мы не советуем экономить, купите откатные ворота с установкой и будет вам счастье, в противном случае придется потратить немало времени и сил, и что важно никто вам не гарантирует, что в результате у вас все получится. В общем, так, покупайте ворота у той компании, которая оказывает услугу по их установке, в таком случае вам не придется искать специалистов.

Откатные ворота – как правильно выбрать


Есть два типа откатных ворот. Вам нужны именно те, рельса которых размещена внизу, конечно, если не идет речь об ангаре, производственном цехе или каком-то другом подобном месте. Проще говоря, если вы хотите купить ворота для установки на улице при въезде на ваш участок, вам нужны откатные ворота, рельса которых размещена внизу.

Откатные ворота – как правильно выбрать


Само собой, большое значение имеет и размер. Поэтому перед тем как заказывать или покупать ворота, вам необходимо измерить тот проем, в котором они будут установлены.

Важные мелочи



Полотна откатных ворот делаются из множества материалов, множеством способов. Прежде всего, нужно определиться с «прозрачностью». Есть так называемые «прозрачные» ворота, ну, например, полотна которых выполнены из стальных прутьев, это может быть и имитация ковки и просто сварка прутков. Такие ворота прекрасно подойдут к кованому ограждению. Если же ваш участок огорожен непрозрачным забором, то в таком случае советуем такие же ворота.

Откатные ворота – как правильно выбрать


Большое значение имеет и качество автоматики, к выбору которой нужно подойти с большой ответственностью. Заметим сразу, дешевить в случае с этим оборудованием не стоит. Ну а про установку мы уже сказали. Конечно, откатные ворота можно установить своими силами, но вот только вряд ли у вас получится сделать это также профессионально как у специалистов.


Дата размещения: 19-02-2018, 02:45
  • Какие ворота для гаража выбрать?
  • Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот
  • Выбор гаражных ворот
  • Автоматические ворота – уникальная разработка для каждого дома
  • Создание откатных ворот