Деревянные двери — современный выбор

Деревянные двери — современный выбор

✔ Содержание:
Научно-технический прогресс не стоит на месте, поэтому каждый день появляются новинки практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Это касается ремонтно-строительного, а также дизайнерского рынка.

Деревянные двери — современный выбор


Сейчас, чтобы сделать ремонт в квартире и создать в ней интересный интерьер, существует много ультрасовременных материалов и элементов декора. Однако не всегда модная вещь является стопроцентно качественной. Особенно, если речь идет о межкомнатных дверях из массива дерева.

Сейчас на рынке можно купить двери, из какого угодно материала: из стекла, пластика, ДСП. Однако поистине крепкими, качественными и долговечными являются двери из натурального дерева. И сколько бы ни рекламировали другие материалы для изготовления дверей, натуральное дерево было и остается самым востребованным.

Деревянные двери — современный выбор


Такие двери подойдут любому стилю в интерьере, что позволяет использовать их лучшими дизайнерами для воплощения в жизнь интересных творческих идей. Деревянные полотна почти не портит время они прослужат вам долгие десятилетия.

Двери могут изготавливаться из цельного полотна, а также могут быть склеены из брусков натуральной древесины. В последнем варианте процесс создания дверного полотна несколько усложняется, так как деревянные части нужно хорошо склеить.

Деревянные двери — современный выбор


Кстати, межкомнатные дверные полотна из бруса, который склеивался, не уступают по качеству дверям из цельного полотна. Даже наоборот, они не так ссыхаются, а также меньше поглощают влагу. К тому же, такие полотна очень прочные и пожароустойчивые.

Они намного легче своих цельных собратьев, что в некоторых интерьерных решениях является важным критерием при выборе двери. Единственное, чем отличаются цельные двери это натуральность и равномерность рисунка на полотне.

Деревянные двери — современный выбор


Цена натуральных качественных дверей зависит от породы дерева, из которого они изготовлены. Дороже всего стоят дубовые, ольховые, кленовые и лиственничные полотна. Однако, при качественном изготовлении даже двери из сосны могут выглядеть не хуже, чем полотна из более дорогих пород древесины, а также не уступать им и по качеству.

Деревянные двери это не только инвестиция в надежность и долговечность, но и показатель вашего хорошего вкуса.


Дата размещения: 9-03-2018, 08:42
  • Металлические двери -практичность и надежность
  • Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну
  • Надежные входные двери: какие они должны быть
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Фурнитура металлической двери