Ренессанс: как оформить интерьер в этом стиле?

Ренессанс: как оформить интерьер в этом стиле?

✔ Содержание:
Этот удивительный стиль появился в эпоху Возрождения в пятнадцатом веке. Ренессанс принес в искусство новый дух и веру в то, что человеческие возможности не знают границ. Отличительной чертой стиля считалось огромное помещение, имеющее множество округлых арок, которые были отделаны резным деревом. Это были несколько деталей, из которых в итоге получалось чудесное творение, кстати разного рода детали интерьера вы можете приобрести в Ikeaukraine. Ренессанс зародился позже готического стиля, но популярности в современном мире ему не удалось достичь.

Ренессанс: как оформить интерьер в этом стиле?


Возможно, именно его характерные особенности не позволили добиться успеха. Современная архитектура предпочитает что-то более замысловатое, чем ренессанс похвастаться не может. Примитивные стены из камня или мрамора украшаются разнообразными штукатурками, на них же наносятся предметы живописи. Для еще большего эффекта стены декорируют бархатом или тисненой кожей. Потолок эпохи Возрождения выглядит в виде свода, рисунок которого имитирует мрамор.

Ренессанс: как оформить интерьер в этом стиле?


Необычно смотрится и многоугольный потолок, в центре которого расположена композиция, дополнившая изображения на стенах. Вообще, живописи в этом стиле уделяется особое внимание. Она может быть в виде картин, а может - и виде орнамента. В мебели присутствуют различные архитектурные элементы. В ее декорировании используется позолота. Главным достоянием по праву считается сундук. Некий ларь с добром хозяина, инкрустированный украшениями.

Ренессанс: как оформить интерьер в этом стиле?


Весьма оригинально впишется буфет, секретер, письменный стол с выдвижными опорами. Лучше всего приобретать венецианскую мебель. Все предметы этого производства украшаются позолотой, изысканной росписью. Все стулья обиты бархатом или натуральной кожей. Отличным элементом интерьера будут изящные кресла. Мало кто решится на такой интерьер, но есть и те, кто оформляет полностью квартиры и даже дома в этом стиле!


Дата размещения: 9-04-2018, 09:58
  • Дизайн интерьера квартиры в индийском исполнении
  • Оформляем комнату в винтажном стиле
  • Оформляем квартиру во французском стиле
  • Китч в интерьере
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!