Разновидности кабельных каналов

Разновидности кабельных каналов

✔ Содержание:
Сегодня кабельный канал используют как в обычных частных домах, так и в различных организациях, где важно обеспечить максимальную защиту проводки и создать при этом красивый эстетический вид. Кабельный канал в Виннице представлен как одна из лучших моделей для современного монтажа открытой проводки, но в зависимости от характеристик кабеля и требуемых задач кабельные каналы различают по нескольким разновидностям.

Обычно кабель каналы различают по форме и используемому материалу, поэтому если вы выбираете подобное изделие, обращайте внимание на качественный материал.

  1. Пластик ПВХ — наиболее качественный и обеспечивает лучшую защиту для проводки. Не поддерживает горение и сам не горит.

  2. Металл — выглядит как стальной лоток, материал оцинкованная сталь. Для лучшего визуального восприятия канал может быть окрашен в определенный цвет. Монтаже металлических каналов выполняется в каркасных или панельных домах, где имеются горючие стены.



Разновидности кабельных каналов


В зависимости от требований производителем предлагается несколько видов металлических кабельных каналов, среди которых: перфорированные, цельные или проволочные. Конструкция и качество также отвечают современным стандартам.

Разновидности кабельных каналов

  1. Плинтусные — отличный вариант для открытой проводки, где не нужно монтировать кабель внутри стен и возиться с его обслуживанием. Внешне выглядят как плинтуса из пластика, внутри них укладывают провода. Имеются модели с разным цветом и формой. В комплекте также предусматриваются заглушки, коробки и все необходимое.

  2. Напольные — имеют различную форму и соответственно способ монтажа, кабель устанавливается на полу и предусматривает округлую форму на поверхности. Такая форма удобная для человека, ведь кабель-канал не имеет острых углов. Основной материал изделия — ударопрочный пластик, иногда применяют модели из алюминия.

  3. Парапетные — другое название «Магистральные кабель-каналы», довольно похожи на плинтусные модели. Монтаж проводится немного выше пола, на стенах. Отличаются от обычных достаточно гибкой конструкцией, позволяющей собрать разную форму и проложить нужную конфигурацию. Основная сфера применения — офисные и производственные помещения. В случае монтажа в частных домах важно найти подходящую под дизайн модель.


Мини кабельные каналы — по форме и предназначению относиться к парапетным каналам, имеют уменьшенный вид. Отличный вариант для прокладки небольшого количества простых проводников. Это может быть кабель интернета или телевизора.
Дата размещения: 19-04-2018, 06:12
  • Где применяется кабель ШВВП
  • Монтаж пластиковых плинтусов
  • Установка бра на стену
  • Нюансы проведения проводки в деревянных домах
  • Как провести монтаж электрики в квартире