Норийные ленты

Норийные ленты

✔ Содержание:
В этой статье мы рассказали о норийной ленте, а именно о том, что она собой являет, о том для каких целей используется и о том, из чего и как производится. Ну и как вы, скорее всего, знаете, норийная лента это неотъемлемая составляющая всех элеваторов. При этом надо заметить, что речь в данном случае идет преимущественно об элеваторах, выполняющих транспортировку в вертикальной плоскости. Кроме того, лента широко применяется как приводной ремень. Заметим, норийную ленту также называют конвейерной и норийным ремнем, что совсем не удивительно.

Норийные ленты


Для каких целей используется норийная конвейерная лента



Используется данная лента во многих сферах. Прежде всего, надо упомянуть о сельском хозяйстве, а именно о зерновых складах, где с ее помощью осуществляется транспортировка зерна, то же самое можно сказать и о складах, на которых хранятся комбикорма и другая сельхоз хозяйственная продукция. Конвейерная лента используется и на предприятиях, занимающихся переработкой сельхоз хозяйственной продукции, а также на животноводческих предприятиях. Короче говоря, эта лента используется везде, где требуется конвейерная лента как средством передачи энергии в плоскоременных агрегатах.

Норийные ленты


Подробности производства норийных ремней



Норийные ремни делаются на основе комбинации тканей. Понятное дело, используются высокопрочные ткани, способные выдержать серьезные нагрузки. Так в частности в данном производстве применяются ткани, произведенные на основе полиэфира и хлопка. Заметим, на сегодняшний день производится несколько вариантов таких тканей, а именно антистатичный, морозостойкий и некоторые другие.

Конструкция норийных ремней не отличается сложным строением. В качестве основы выступает каркас, делается из прокладок, выполненных из тканей, об этом мы уже сказали. Число таких подкладок может быть разным, в зависимости от сферы использования ремня, оно может варьироваться в пределах 2-8 штук.

Норийные ленты


Поверх каркаса обустроены специальные обкладки, они делаются из резины. Обкладки располагаются на рабочей поверхности ремней, их толщина может быть раной, а именно варьироваться в пределах 1-5 мм. Указать надо и на то, что такие ленты дополняются норийными ковшами. Что касается характеристик, то они всегда отличаются высокой поперечной жесткостью, хорошей эластичностью, низкой растяжимостью и очень высокой стойкостью к износу.
Дата размещения: 16-07-2018, 21:40
  • Как установить бойлер
  • Монтаж воздуховодов
  • Анкерный зажим РА-1500 - где применяется?
  • Лента для парада 9 мая
  • Лента полиэстеровая