Сферы применения армированной полиэтиленовой пленки

Сферы применения армированной полиэтиленовой пленки

✔ Содержание:
Без такого материала, как пленка - полиэтилен, современный человек не сможет прожить даже одного дня. Из этого материала делают упаковки для различных продуктов и товаров. Кроме того, она широко применяется в хозяйственных работах. Из нее удобно делать укрытие для теплиц, так как в свернутом состоянии она занимает минимум места и легко разворачивается.

Сферы применения армированной полиэтиленовой пленки


Основным преимуществом пленки является небольшой вес при больших размерах, а также низкая стоимость. При отсутствии повреждений полиэтиленовая пленка отлично удерживают влагу и потоки воздуха. Для того чтобы устранить такой недостаток как низкая прочность используется специальная армированная пленка. Здесь между двумя слоями полиэтилена прокладывается полимерная сетка, которая увеличивает устойчивость к разрывам и растяжениям в несколько раз.

При помощи такого материала, как полиэтиленовая строительная пленка удобно защищать мебель и вещи от пыли при проведении ремонтных работ. В строительстве она также применяется как накрывочный материал. В первую очередь, здесь необходимо защищать недостроенное здание от атмосферных осадков. Большинство крыш сегодня делают по принципу деревянной стропильной системы, а древесина не устойчива к влаге. Поэтому, во время монтажа крыши до того как уложена кровля конструкцию необходимо накрывать пленкой. Обычная пленка не может хорошо справиться с задачей из-за низкой прочности, так как здесь необходим большой по площади тент.

Однако армированная пленка для этих целей вполне подходит. Кроме того, она выдерживает попадание камней и строительного мусора, и при этом не рвется. В отличие от традиционных тентов из брезента полиэтиленовая пленка с армирующей сеткой имеет более низкую стоимость. Прежде всего, сама по себе пленка имеет низкую цену. В строительстве применяется пленка, сделанная из вторичного сырья. Единственным недостатком такого материала будет то, что он гораздо хуже пропускает солнечный свет, чем обычная пленка.

Для накрывания теплиц не рекомендуется использовать пленку, произведенную из вторичного сырья, так как для растений важно получать максимальное количество света. Использование именно армированной пленки здесь также намного удобнее и выгоднее. Если обычная пленка часто рвалась и ее хватало только на один год, то армированная может простоять не мене пяти лет.

Если в одном месте появилась дырка, она не разойдется, как это было раньше. Такую полиэтиленовую пленку легко можно свернуть в рулон по окончанию сезона и хранить в подвале или кладовой. Она практически не стирается при постоянном использовании и не выгорает на солнце.
Дата размещения: 14-08-2018, 03:25
  • Упаковка для переезда
  • Клеим карбоновую пленку
  • Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно
  • Сборка теплиц своими руками