Монтаж канализационных труб своими руками

Монтаж канализационных труб своими руками

✔ Содержание:
Вы планируете организовать в своем доме канализационную систему? Мало того, вы желаете сделать все собственными руками? В таком случае вы можете ознакомиться с текстом, что мы представили ниже. Здесь вы найдете информацию, представленную в сжатой форме, которая поможет вам провести трубопровод канализации.

Монтаж канализационных труб своими руками


Установка труб внутри помещения



Начинать заниматься монтажом канализационной системы, мы рекомендуем вам с той части, что будет проходить внутри помещения.

Для соответствующих работ понадобится: перфоратор про который можно читать тут, отвертка, гаечный ключ, молоток и сварка. Следует сразу отметить, что для обращения со сваркой потребуются некоторые навыки, кроме того, сам этот инструмент стоит достаточно дорого. Поэтому, если вы не уверены в собственных силах, то внутри помещения лучше использовать пластиковые трубы.

Монтаж канализационных труб своими руками


Когда все, ну или почти все инструменты (за исключением сварки) будут у вас на руках, можно переходить к планированию. Планирование будет заключаться в определении мест и поверхностей, по которым пойдет будущий трубопровод. При составлении плана следует быть как можно более внимательным, так как в случае возникновения отклонений, все придется переделывать.

Далее все относительно просто. Третий этап работы предполагает прокладку самих труб. При осуществлении соответствующих действий необходимо неукоснительно следовать заранее подготовленному плану, иначе, также как и в случае ошибок в оном, придется все переделывать.

Для того чтобы закрепить трубы потребуется использовать специальные скобы. В случае, если они не шли в комплекте с купленными вами трубами, то их придется докупить отдельно.

Монтаж канализационных труб своими руками


Наружные работы



Когда с внутренними работами покончено, можно переходить к наружным. Здесь в первую очередь потребуется вырыть траншею, которую также следует заранее спланировать. Глубина канавы должна быть такой, чтобы можно было реализовать наклоны для слива сточных вод.

Монтаж канализационных труб своими руками


Отметим, что наружная часть канализационной системы нуждается в изоляции, то есть теплоизоляции и гидроизоляции. Для того чтобы это сделать потребуется приобрести специальные материалы, которыми потом следует обмотать трубы. Информацию о том, как правильно изолировать наружную канализацию вы легко сможете отыскать в интернете, в том числе и на нашем сайте.


Дата размещения: 25-10-2018, 09:30
  • Как очистить канализационную систему
  • Пластиковые трубы для канализации
  • Теплый пол своими руками
  • Как благоустроить канализационную систему на дачном участке своими руками?
  • Самостоятельно закладываем канализацию для дачи