Вертикальные жалюзи особенности при выборе

Вертикальные жалюзи особенности при выборе

✔ Содержание:
Для создания стильного интерьера наиболее практичным и интересным вариантом будет применение вертикальных жалюзей, кстати посмотреть вы можете их на сайте jaluzy-kupit.ru. Они придают строгость и в то же время элегантность помещению. Вертикальные жалюзи устанавливаются внутри помещения и предотвращают попадание солнечных лучей.

Вертикальные жалюзи особенности при выборе


Они также выполняют декоративную функцию для окна. Конструкция вертикальных жалюзей настолько проста, что управление ими не представляет особого труда. При помощи цепочки ламели жалюзи можно поворачивать на 180 градусов, что в свою очередь позволяет регулировать направление света.

Вертикальные жалюзи особенности при выборе


Используя шнур можно раздвигать и сдвигать жалюзи. При выборе жалюзей необходимо обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Большую популярность приобрели тканевые жалюзи. Они наполовину прозрачны и этим создают рассеивающий эффект, оставляя при этом комнату недоступным постороннему взгляду.

Вертикальные жалюзи особенности при выборе


Стирать такие жалюзи категорически запрещается, потому что при стирке смываются защитные покрытия. А это в свою очередь приведёт к снижению срока эксплуатации жалюзей. После тканевых жалюзей широкое применение получили пластиковые жалюзи. Они также обладают широкой цветовой гаммой. Такие жалюзи не подвергаются влаге, жиру, пыли. Благодаря этим свойствам их целесообразно использовать на кухне, в комнатах, где находятся дети, а также медицинских заведениях.

Вертикальные жалюзи особенности при выборе


Однако, в отличии от тканевых пластиковые жалюзи менее пожароопасны и обладают большим сроком эксплуатации. Уход за ними прост, стоит регулярно протирать влажной губкой.Ламели таких жалюзей не подвергаются выгоранию и пропитываются специальным раствором, который отталкивает воду и пыль. Широкая цветовая гамма тканей позволяет подобрать любые жалюзи, которые будут вписываться в интерьер помещения. Они легко поддаются чистки и как правило, это осуществляется с применением пылесоса.


Дата размещения: 31-10-2018, 11:15
  • Преимущества жалюзи перед традиционными шторами
  • Жалюзи из натурального дерева (бамбуковые)
  • Рольшторы
  • Как выбрать рольставни
  • Как подобрать шторы для кухни?