На что обратить внимание при выборе стальной двери

На что обратить внимание при выборе стальной двери

✔ Содержание:
Стальные двери относятся к категории наиболее востребованных типов входных дверей, что обусловлено их повышенной прочностью. Такие двери отличаются стойкостью к действиям злоумышленников: начиная от хулиганов и вандалов, заканчивая взломщиками. Кроме того, стальные двери обеспечивают более высокий уровень тепло- и звукоизоляции, нежели деревянные. Добавим сюда тот факт, что металл совершенно не горюч, и получим еще один плюс.

На что обратить внимание при выборе стальной двери


Стальные двери, таким образом, совершенно оправдано получили широкое распространение.

Между тем, стоит помнить, что эксплуатационные свойства двери зависят от качества ее изготовления.

Что необходимо проверить, выбирая дверь?


  1. С внешней стороны, толщина металла дверного полотна должна быть не менее 1,5-2 мм. Иначе, защитные свойства двери будут под сомнением.

  2. Установите качественные доводчики, которые можно купить по этой ссылке.

  3. Наличие ребер жесткости по поверхности дверного полотна - большое преимущество, так как это существенно увеличивает надежность двери.

  4. Декоративная отделка стальной двери - это хорошо, но не принципиально. Дело в том, что основная задача такой двери - защитная, а декоративные функции можно закрепить за второй дверью.

  5. Полотно двери должно быть съемным. Этого часто требует процедура обслуживания. В противном случае, вам могут оказаться недоступны ряд профилактических мероприятий, продлевающих срок эксплуатации двери.

  6. Сварочные швы на любом элементе двери не должны иметь следов последующей обработки. Не редкостью бывает ситуация, когда некачественный сварной шов пытаются скрыть путем обработки его болгаркой. Если вы заметили что-то подобное - конструкционные свойства двери, скорее всего, будут нарушены.

  7. Обратите внимание на крепление ручек - оно должно быть достаточно надежным.

  8. Стальная дверь должна быть дополнительно укомплектована: сертификатом соответствия ГОСТу самой двери, аналогичным сертификатом на замки и заключением о санитарной безопасности.

  9. Есть ли гарантия на дверь. Вопрос далеко не праздный, так как даже у качественных продуктов случаются недочеты.



Дата размещения: 13-11-2018, 19:13
  • Металлические двери -практичность и надежность
  • Надежные входные двери: какие они должны быть
  • Выбираем входную дверь
  • Фурнитура металлической двери
  • Монтаж железных дверей