План эвакуации

План эвакуации

✔ Содержание:
В каждом здании должен быть план эвакуации. Он может пригодиться во время экстренных ситуаций. При землетрясениях, пожарах, и ещё множестве других неприятностей. И чтобы план был максимально понятным и подробным, его нужно правильно составить. Сегодня мы расскажем, как производится разработка плана эвакуации который можно заказать тут https://gorpozhservice.ru/catalog/razrabotka_planov_evakuaciy/, а также дадим полезные советы.

План эвакуации


Что такое план эвакуации



Планом эвакуации называют рисунок, который развешивается по всему общественному зданию. На план нанесена важная информация, которую нужно учитывать во время экстренной ситуации. В первую очередь, там должен быть сам план, в котором указаны пути выхода из различных точек зданий. На плане обозначены главные, а также второстепенные путы выхода.

Чаще всего, план эвакуации печатается на листке A3, и развешивается на каждом этаже здания. План эвакуации должен отличаться для каждого этажа. Это поможет максимально обезопасить всех, кто находится внутри помещения.

В каких зданиях должен быть план эвакуации



План эвакуации требуется в том случае, если в здании находится более 10 человек. Если здание многоэтажное, то должно быть не менее 10 человек на каждом этаже. Если средний поток людей превышает это число, то план эвакуации должен быть обязательно. Это нормы пожарной безопасности всех стран.

Полезные советы



Во время создания плана, на нем нужно нанести второстепенную информацию. К примеру, информацию о месте нахождения различных огнетушителей. Также нужно пометить главные, а также второстепенные выходы. Это нужно для того, чтобы люди понимали, куда идти в первую очередь.

Кроме этого, на внутренней карте плана, укажите точку, на которой находится сам план. Это нужно для того, чтобы люди понимали, где они находятся на данный момент.

Заключение



Составлять план пожарной безопасности не трудно. Нужно лишь указывать на нем всю важную информацию. Указывайте электрические щитки, расположение огнетушителей, выключателей сирен безопасности, и прочую информацию, которая важна во время эвакуации.
Дата размещения: 24-12-2018, 22:49
  • Фальш-камин своими руками
  • Что такое готовый комплект каркасного дома
  • Топографическая съемка в Москве: для каких целей проводится?
  • Как подобрать план двухэтажного дома?
  • Организационные вопросы свадьбы