Монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолка

✔ Содержание:
На сегодняшний день, натяжной потолок - это модное, современное и надежное покрытие потолка. Вы сможете его быстро и без особых затруднений установить, поверхность не требует предварительной подготовки, что является огромным плюсом. Натяжные потолки отзывы о которых можно почитать на профильных сайтах имеют большой выбор окрасов, также они бывают матовые или лаковые. Используя данный вид потолка, вы сможете создать эксклюзивный дизайн в доме или квартире.

Монтаж натяжного потолка


Для установки натяжного потолка, в первую очередь, вам нужно будет вымерять комнату (ширину и длину), определиться с окрасом. Если вы хотите иметь наличие светильников, то на потолке вам необходимо пометить их расположение. Затем сделайте набросок и чертеж.

Монтаж натяжного потолка


Теперь можно приступить к установке. Сначала по периметру комнаты прикрепите багет высокого качества, который сможет выдержать большую нагрузку на метр квадратный (до 60 кг). Чтобы не повредить проводку, нужно определить ее наличие на стенах, в этом вам поможет металлоискатель.

Монтаж натяжного потолка


Прогрейте помещение перед установкой потолка до 40 градусов, затем приступайте к креплению потолка на щипцы. Не забывайте, если вы делаете потолок в частном доме, то нужно сделать качественные фасадные работы на крыше, иначе, вам может залить водой…

Монтаж натяжного потолка


Полотно также прогрейте, для эластичности его необходимо растянуть до нужного размера и зафиксировать. Для фиксации используйте специальные лопатки. Если образовались маленькие щели между потолком и стеной, то их можно прикрыть специальным плинтусом.

Монтаж натяжного потолка


При установке натяжного потолка, существуют свои нюансы: при перегреве полотно, вероятно, потеряет блеск и будет труднее его зафиксировать, в свою очередь, плохо разогретое полотно будет труднее натянуть. Так что поручайте устанавливать потолок только специалистам, чтобы предотвратить ненужные проблемы.

Монтаж натяжного потолка


Данные потолки имеют огромное количество преимуществ, вам не будут страшны потопы, так как одной из главных способностей является не пропускание воды. А воду можно будет легко слить через специальное отверстие. Также они никогда не потрескаются, будут все время сохранять ровную и гладкую поверхность, пыль не будет на них оседать. Имея такой потолок, ваша комната будет выглядеть модно, современно и роскошно.

Монтаж натяжного потолка


Установить их можно буквально за пару часов. Когда потолок будет сделан, вы даже не заметите мусора и пыли. Цена такой услуги вас очень порадует, вы сможете экспериментировать с дизайном, чтобы сделать вашу комнату уютной, современной и красивой. Специалисты смогут воплотить вашу мечту в жизнь!


Дата размещения: 29-12-2018, 18:27
  • Легко и быстро выполняем отделку помещения. Натяжные потолки
  • Ремонт потолка
  • Ремонт потолка своими руками
  • Как монтировать натяжные потолки