Простое вязание носков спицами. Пошагово

Простое вязание носков спицами. Пошагово

✔ Содержание:
Большое количество людей хотят научиться вязать и при этом вязать не какой-нибудь лоскут из пряжи, а что-нибудь красивое, да и ещё чтобы данная модель пригодилась в повседневной жизни. Вот в этой статье описывается самая простая вариация вязки носков, так что попробуйте и вам понравится!

Кстати если лень вязать руками, вы можете заказать себе вязальную машину для дома. Всё о вязальных машинах для дома - тотальный обзор есть на сайте rukodelnik.su

Простое вязание носков спицами. ПошаговоПростое вязание носков спицами. Пошагово


Шаг 1: верхняя часть носка.



Итак, в первую очередь нам надобно набрать определённое количество петель, которые далее мы разделим поровну на четыре спицы. Начало первого ряда и окончание четвёртого находятся позади прямо посередине пятки.

Далее вяжите кругами, резинкой (лицевая петля, затем изнаночная и т.д.) и так в основном вяжем 5-7см. Ну а вообще можете вязать, сколько вам нравится, главное с нужным количеством петель в этих круговых рядах не ошибиться, а то на ногу не налезет, так что старайтесь набирать петли правильно.

Шаг 2: прямая пятка.



Здесь берётся только первая и четвёртая спицы, и продолжаем вязку уже только на них, лицевой гладью, только вот на два ряда поменьше, нежели численность петель на обеих спицах. Например: на спице 15 петель, следовательно, на двух спицах мы получаем их 30, отнимаем два ряда, остаётся 28.

Простое вязание носков спицами. ПошаговоПростое вязание носков спицами. Пошагово


После того как закончите эти 28 рядов, распределите эти 30 петель с двух уже по трём спицам, т.е. по 10 петель на каждой. Далее берёте среднюю спицу и провязываете петли, что на ней, лицевой гладью, причём конечную петлю этой спицы провязываете совместно с первой петлёй следующей спицы. Затем необходимо повернуть работу и опять также провязать петли средней спицы и так покамест не будут оставаться петли исключительно на средней спице.

Шаг 3: клин подъёма стопы.



Продолжение вязания следует уже кругообразными рядами, ради чего изначально набираете петли боковых краёв стенки пятки и в каждом втором окружном ряду провязываете совместно вторую и третью петлю считая от окончания первой и четвёртой спиц и так до того момента покуда на спицах не будет оставаться изначальное число петель.

Простое вязание носков спицами. ПошаговоПростое вязание носков спицами. Пошагово


Шаг 4: расчёт размера носка.



Расчет делается по формуле: размер ноги делим на три и умножаем на два = длина стопы в сантиметрах (39:3х2=26см).

Так лицевой гладью далее вы вяжите кольцевые ряды, а подходя к пальцам начинаете убавлять петли (провязываете вместе третью и вторую петли от окончания каждой спицы). Остановитесь, когда на спицах останется четыре петли, которые и стяните вместе рабочей ниткой.

Вот так ваши самые простые носочки готовы!


Дата размещения: 24-01-2019, 13:29
  • Мужская мода: шапки с бородой
  • Вязание шарфа спицами для женщин
  • Мастер-класс по вязанию шарфа
  • Невод
  • Шарнирные петли для мебели из проволоки