Дымоходы как подобрать подходящий

Дымоходы как подобрать подходящий

✔ Содержание:
Дымоходы являются необходимыми для частных домов. Только при их помощи можно вывести продукты горения, которые являются губительными для человека. И очень важно правильно выбрать дымоход тут dymohod-pech.ru. Главное определиться с материалом дымохода. Мы расскажем про разные типы систем отвода продуктов горения, чтобы вы могли выбрать подходящий.

Дымоходы как подобрать подходящий


Кирпичный



Кирпичные дымоходы являются самыми популярными, и при этом непрактичными. Сейчас их постепенно заменяют другие типы дымоходов, и это не удивительно.

Кирпичные системы обладают множеством недостатков. Начиная от низкого срока службы, и заканчивая необходимостью постоянной очистки. Дело в том, что на кирпиче очень хорошо собирается зола, и она может в любой момент начать гореть. А единственным преимуществом является красивый внешний вид.

Керамический



На смену кирпичным дымоходам приходят керамические. Они обладают множество положительных сторон. Но главное, что они могут работать с любыми отопительными системами. На керамике не собирается зола, и её не нужно реставрировать через несколько лет.

Такой дымоход состоит из цельной керамической трубы. Она проходит через весь дом, и выводит продукты горения наружу. Из недостатков можно отметить только высокую стоимость, но это того стоит.

Модульный



Такие дымоходы появились относительно недавно. Они также очень дорогие, но у них есть пару плюсов. В первую очередь, это простота в монтаже. Модульные блоки очень легкие, потому их можно установить без посторонней помощи. Ещё одним плюсом является возможность противостоять агрессивной окружающей среде. Модульные дымоходы не боятся конденсата.

Заключение



Это основные типы дымоходов, которые можно найти. Есть и другие типы, которые выполняются из более дешевых материалов. Но кроме низкой цены они не обладают никакими преимуществами. Есть лишь риск получить возгорание при неправильном монтаже и использовании.
Дата размещения: 21-02-2019, 15:31
  • Люстры для лестничных пролетов: типы
  • Особенности устройства каминных дымоходов
  • Засорился дымоход или снизилась тяга? Основные причины и решения этой проблемы
  • Виды труб для водоснабжения дома
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления