Стеклянные полки для кухни

Стеклянные полки для кухни

✔ Содержание:
Создавая любой интерьер, дизайнер использует полки не только для выполнения практических функций, но и в качестве декоративного дополнения к основному дизайну. Для создания максимального комфорта в таком помещении, как кухня, кстати кухни вы можете заказать здесь по хорошей цене, эти предметы интерьера приобретают особое значение. Хорошая хозяйка должна знать, что у нее расположено в шкафу, на полке или в тумбе, и лишь она одна может решить, должны ли данные вещи располагаться в ее рабочем пространстве. Некоторым ревнителям чистоты открытая полка доставляет массу неудобств – на ней необходимо поддерживать идеальный порядок — далеко не все любят выкладывать содержимое шкафов на всеобщее обозрение.

Стеклянные полки для кухни


При этом каждая хозяйка понимает, что размещение полок в пространстве кухни придаст ей необходимую функциональность. Полки, являясь полноценными предметами кухонной мебели, также придутся по вкусу тем, кто решил сделать интерьер кухни более домашним и уютным, внеся в него ряд декоративных элементов и параллельно добавив дополнительные поверхности для хранения мелких вещей, посуды и т.д. Сегодня при производстве полок используют самый различный дизайн, отдавая предпочтение лаконичным формам. Применение современных высокотехнологичных материалов избавляет хозяев от ежедневного ухода: такую полку легко очистить, а ремонтировать ее не придется в течение нескольких лет.

Стеклянные полки для кухни


Создавая полки, дизайнеры чаще всего используют такие материалы, как металл и быстро набирающее популярность стекло. В качестве декора для них используется множество самых различных элементов, включая подсветку, крепеж и прочие элементы, которые помогут придать изделию презентабельный вид. Прозрачные стеклянные полки могут быть снабжены откидывающейся дверцей из стекла, причем благодаря пропускающим свет стенкам они всегда выглядят очень изысканно.

Стеклянные полки для кухни


Несмотря на существование расхожего мнения о хрупкости стеклянной мебели, современные изделия из стекла очень надежны. Закаленное стекло может легко выдержать вес здорового человека, большой перепад температур и случайные механические воздействия. Этот материал очень трудно поцарапать, к тому же часто полки для кухонь и ванных комнат оснащены специальным антискользящим слоем, удерживающим предметы личной гигиены и посуду. Великолепно решая проблему функциональности, полки способны придать дизайну любой кухни завершенный вид. Благодаря прозрачности материала размеры кухни, часто весьма небольшие, визуально расширяются.

Стеклянные полки для кухни


Для классических небольших полок для кухни характерен изящный и оригинальный внешний вид. Часто простые и лаконичные модели выглядят намного самобытней сложных многофункциональных конструкций, распространенных в современном дизайне. При размещении полок внутри кухонного пространства необходимо сделать все, чтобы использовать их.


Дата размещения: 8-03-2019, 21:42
  • Планировка небольшой кухни: полезные советы
  • Выбор мебели для столовой и кухни
  • Как сделать навесные полки самостоятельно
  • Как сделать полки для книг своими руками
  • Книжная полка на скорую руку