Почему стоит выбрать двери экошпон?

Почему стоит выбрать двери экошпон?

✔ Содержание:
Для того, чтобы понять почему стоит отдать предпочтение именно экошпону, а не межкомнатным дверям из натурального дерева, сначала стоит разобраться, что такого экошпон. Экошпон или CPL – это спрессованная смесь древесных волокон и синтетического связующего вещества. Внешне такие двери экошпон от производителя почти невозможно отличить от натурального шпона. Экошпон от производителя – это лучший выбор для межкомнатных дверей.

Почему стоит выбрать двери экошпон?


Этот материал отлично сочетает в себе полезные свойства древесины и синтетических материалов. И главное преимущество – это прочность. На дверях из экошпона не остается мелких царапин, даже домашние животные не могут им навредить. Этот материал изготавливается из спрессованных вместе окрашенных древесных частиц.

Окрашивают их в один цвет для того, чтобы в дальнейшем не было проблем в окрашивании целого продукта. В конечном итоге изделию можно придать любой оттенок и структуру любого дерева. Кроме износостойкости и возможности имитировать настоящее дерево большим плюсом будет и цена дверей из экошпона. А качество полностью соответствует дорогому натуральному шпонту.

В процессе эксплуатации двери из этого материала абсолютно неприхотливы. Мыть и чистить их несложно, достаточно влажной уборки, но при сильных загрязнениях это т материал выдержит даже сильную бытовую химию. Кроме того, ему не присущ процесс расслаивания со временем. Это отличное защитное покрытие.

К недостаткам этого материала можно отнести очень низкая звукоизоляция. Кроме того, если в семье есть экспрессивные люди или маленькие дети, то неаккуратное обращение с дверью может привести к поломке. К сожалению, такие двери почти никогда не подлежат ремонту и мало кто за это берется. Помещения, где используется экошпон необходимо проветривать чаще, так как синтетика в соединяющем материале плохо влияет на воздухообмен.

В принципе, у экошпона достаточно и преимуществ, и недостатков. Но перед тем, как сделать выбор, действительно есть над чем подумать. Конечно, если в приоритете натуральность продукта, то экошпон не подойдет. Но, несмотря на то, что он выполнен из полимеров в сочетании с древесными частицами – это износостойкий материал, не выделяющий токсинов, ведь при его креплении используется не клей, а синтетическое связующее вещество. Это отличный экономичный вариант, для ремонта с ограниченным бюджетом.
Дата размещения: 11-03-2019, 19:58
  • Деревянные двери — современный выбор
  • Как правильно выбрать дверь для туалета?
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Монтаж железных дверей
  • Все о натуральных дверях