Что такое вертикальные жалюзи?

Что такое вертикальные жалюзи?

✔ Содержание:
Вертикальные жалюзи – это отличное решение не только для окон, но и для межкомнатных перегородок. С их помощью можно создать современный дизайн интерьера, не прилагая много усилий. Они отлично подходят как для офисных решений, так и для жилых помещений.

Что такое вертикальные жалюзи?


Вертикальные жалюзи позволяют регулировать количество попадания прямых солнечных лучей в комнату за счет поворота створок. Механизм очень простой. Такой вариант штор приветствуется в общественных местах, где необходимо много естественного света: школы, детские сады, офисы, больницы, кафе. Но в городских квартирах или частных домах такое решение тоже отлично смотрится.

Большой выбор материалов и широкая цветовая гамма позволят выбрать необходимое стилистическое решение для конкретного помещения. Для больших окон или межкомнатных проходов используют широкие ламели, а для окон – чуть уже.

Что такое вертикальные жалюзи?


В зависимости от материала, жалюзи могут быть:

• тканевые вертикальные жалюзи;
• нитевые вертикальные жалюзи (жалюзи-стринг);
• пластиковые вертикальные жалюзи;
• мультифактурные вертикальные жалюзи.

Кроме того, большинство производителей вертикальных жалюзи работают по индивидуальному заказу и без труда смогут выполнить жалюзи любой сложности.

Что такое вертикальные жалюзи?


Конструкция вертикальных жалюзи очень простая. Основа – это алюминиевый каркас (карниз), к которому крепятся полоски-ламели. Управление положением жалюзи осуществляется с помощью цепочек, которые находятся по обе стороны от окна.

Почему жалюзи так популярны?



В первую очередь, покупателей привлекает цена – это очень экономичный вариант, в условиях ограниченного бюджета. Вертикальные жалюзи не только отлично смотрятся на окнах, но и непривередливы в уходе. Для того, что их очистить достаточно влажной уборки или ручной стирки. Их нельзя гладить, но свои свойства они сохранят, если жалюзи аккуратно развесить без загибов. Кроме того, их можно установить и настроить самостоятельно, следуя простой инструкции. Управлять жалюзи тоже не сложно.

Что такое вертикальные жалюзи?


У классических вариаций есть два вида управления:

1. Поворот ламелей вокруг своей оси для регуляции светового потока в помещении;
2. Полное открытий жалюзи, за счет сдвига ламелей вправо или влево.

Простота в эксплуатации и сборке, множество дизайнерских решений главные причины почему вертикальные жалюзи стали так популярны не только в общественных местах, но и дома.
Дата размещения: 11-03-2019, 20:01
  • Вертикальные жалюзи особенности при выборе
  • Преимущества жалюзи перед традиционными шторами
  • Жалюзи из натурального дерева (бамбуковые)
  • Рольшторы
  • Как выбрать рольставни