Как выбрать компрессор?

Как выбрать компрессор?

✔ Содержание:
Хотя ассортимент воздушных компрессоров огромен, выбор правильного можно сделать легким, задав несколько важных вопросов.

Как выбрать компрессор?


Какое применение



Воздушные компрессоры используются для самых разных работ – покраска, производство, накачивание шин, электроинструмента и эксплуатация на заводе. Применение определит тип компрессора, который нужен.

Модель, конструкция, устройство:

  1. Переносные воздушные компрессоры хорошо подойдут для одного человека, который работает с воздушными инструментами.

  2. Стационарные одноступенчатые воздушные компрессоры часто используются для лесозаготовительных предприятий, восстановления и технического обслуживания автомобилей, малых предприятий или технического обслуживания оборудования.

  3. Двухступенчатые воздушные компрессоры рекомендуются для многопрофильных автомобильных магазинов, легких коммерческих магазинов и промышленного применения.

  4. Вращающиеся винтовые воздушные компрессоры рекомендуются для применения, где нужен постоянный объем воздуха, для которого требуется, чтобы работа компрессора продолжалась 100% времени, чтобы не отставать от инструментов, необходимых для работы.


Какие воздушные инструменты будут использоваться



Некоторые воздушные инструменты требуют больше воздуха, чем другие. Производительность измеряется стандартными кубическими литрами в минуту (л/мин). Есть несколько шагов, которые можете предпринять, чтобы выбрать подходящий воздушный компрессор на основе имеющихся инструментов.

Сначала найдите инструмент, который требует наибольшего количества л/мин, и умножьте это число на 1.5. Это даст компрессору пространство для будущего расширения или более тяжелого использования инструмента. Если одновременно используется более одного инструмента, сложите требования л/мин для каждого инструмента, а затем умножьте это число на 1.5.

Затем убедитесь, что выбранный компрессор предлагает производительность в кубических литрах в минуту (л/мин), равную или превышающую требования уравнения на первом этапе. Например, если инструменты, которые планируете использовать по отдельности, - это ременный гайковерт с рейтингом 5 л/мин, прямая трещотка с рейтингом 4 л/мин и шлифовальный станок двойного действия с рейтингом 9 л/мин, тогда воздушный компрессор должен иметь рейтинг л/мин: 13,5 или больше. Это связано с тем, что шлифовальный станок двойного действия имеет наибольшее требование к л/мин, а 9 л/мин, умноженных на 1.5, составляют 13.5 л/мин.

Если планируете использовать три этих инструмента одновременно, установка должна иметь рейтинг л/мин 27 или более - рейтинг, достигнутый путем сложения требований л/мин для трех инструментов (18) и умноженный на число 1.5.

Как часто будет использоваться воздушный компрессор



Если планируете регулярное использование или несколько раз в неделю – выберите поршневой компрессор с рабочим циклом 50 на 50, например, портативный чугунный компрессор или система компрессор подрядчика.

Для ежедневного коммерческого или промышленного использования выберите воздушный бытовой компрессор с более высоким рабочим циклом, например, высокопроизводительный чугунный, одноступенчатый, двухступенчатый или ротационный винтовой ресивер.

Помните, что для пневматических инструментов, где требуется атмосфера с большим расходом воздуха, для правильной работы потребуется большой воздушный компрессор. Давление должно быть принято во внимание прежде всего.

Какой тип питания доступен



Портативные компрессоры обычно работают на 115-вольтовых цепях по 15А. Стационарные, одноступенчатые компрессоры и некоторые большие переносные компрессоры работают от однофазной сети 230 В. Двухступенчатые воздушные компрессоры мощностью 10 л.с. и более работают только на трехфазной мощности, в то время как двухступенчатые компрессоры мощностью 5 л.с. или 7,5 л.с. доступны для однофазной и трехфазной мощности ПВК. Если нет электрической энергии, требуется воздушный компрессор, который будет работать на газе.

Есть ли планы на будущее



Если в ближайшем будущем планируется расширение сферы деятельности или операций, то для этих планов потребуется больше воздуха, потому сейчас дешевле купить мощный воздушный компрессор, чем увеличивать количество в будущем.

Воспользуйтесь этими советами, чтобы изучить широкий спектр вариантов воздушных компрессоров, чтобы найти тот, который подойдет.
Дата размещения: 11-03-2019, 20:05
  • Ремонт и замена компрессора кондиционера автомобиля
  • Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем ост
  • Краскопульт: выбираем правильно
  • Зачем нужен компрессор?
  • Что из себя представляет поршневой электрический компрессор?