Этапы заливки фундамента

Этапы заливки фундамента

✔ Содержание:
Началом любого строительства является заливка фундамента в брянске, качество которого будет влиять на качество постройки и её долговечность. Поэтому для начала следует определиться с типом строения и рассчитать предполагаемую нагрузку на фундамент, так как от этого будет зависеть его тип (ленточный, столбчатый, сплошное плато, и др.).

Этапы заливки фундамента


После того, как расчёты завершены, необходимо получить информацию о подземных строениях и коммуникациях, которые могут находиться под будущим строением. В этом помогут инженерные изыскания, суть проведения которых, как раз заключается в получении данной информации. Далее необходимо заняться точной разметкой будущей «основы».

После проведения подготовительных работ можно приступать к рытью траншей и возведению песчаной подложки (двенадцать см. щебня и шесть см. песка), которую следует тщательным образом утрамбовать. Затем устанавливаем арматуру (диаметром девять-одиннадцать мм.) и после этого производим заливку фундамента.

Обычно для заливки используют «классический» бетон (смесь цемента, воды, песка и щебеня). Пропорции и марка материалов подбирается, опять же, в зависимости от типа строения.

Если же вам не хочется тратить своё время на приготовление бетона, то можно заказать «свежий» бетон прямо на стройплощадку, прямиком с завода. Однако не стоит забывать про то, что в таком случае, затраты на фундамент резко возрастут.


Дата размещения: 7-06-2019, 18:44
  • Технические характеристика бетона в15
  • Дом начинается с фундамента
  • Замес бетона своими руками
  • Сборный ленточный фундамент
  • О видах фундаментов