Выбираем вид света на кухне

Выбираем вид света на кухне

✔ Содержание:
Хорошо освещенная кухня — это уютная комната, где хочется остановиться, готовить, чистить и мыть посуду! Удобное, эргономичное пространство для работы на кухне — это настоящий шедевр, который может быть достигнут с помощью нескольких приемов. Прежде всего, стоит помнить, что лампы на кухне должны быть в первую очередь функциональными, и только потом эффективными. Ведь освещение на кухне не только положительно влияет на эстетику интерьера, но и в значительной степени позволяет безопасно и эффективно использовать это помещение, часто также для комфортного питания и проведения свободного времени с детьми. Как создать идеальное освещение кухни?

Выбираем вид света на кухне


Одна точка, центральный источник света?



Каждая комната в доме или квартире — включая кухню — требует наличия основной зоны освещения с "самым большим", наиболее эффективным и действенным источником света. Подвесные кухонные квадратные светильники — да, светильники! Лучше всего сделать ставку на несколько ламп. Таким образом, освещение кухни будет более интенсивным, а визуальные качества — еще более интересными! Это идеальное решение, когда на кухне есть узкий, длинный стол — три или четыре лампочки в форме висячих светильников идеально вписываются в такую обстановку. Такая освещенная общая зона будет удобной в использовании и визуально привлекательной!

Выбираем вид света на кухне


Но это еще не все....



...потому что кухня нуждается в пиршестве света в теплых тонах. Над рабочей поверхностью, раковиной или плитой стоит установить бра, светодиодные или галогенные панели, чтобы идеально освещать пространство, в котором выполняются кухонные работы. Ведь место, где используются острые инструменты, чистая посуда или готовится ужин, требует полной видимости — чтобы рабочее пространство выглядело максимально понятным, не отвлекало глаз и подчеркивало стиль кухонной мебели. Теплый свет прекрасно подчеркивает тонкую линию деревенской деревянной мебели, в то время как более острый и яркий сочетается с современными шкафами в скандинавском стиле.

Выбираем вид света на кухне


Чем больше, тем лучше!



Именно так — на кухне не нужно ограничиваться количеством ламп. Ведь за последние несколько лет подход к освещению в этом помещении кардинально изменился. До недавнего времени одна лампа с лампочкой высокой мощности, была подвешена в центральном месте на потолке. На данный момент акцент делается на комфорт и дизайн, а наиболее удобными считаются более мелкие осветительные точки — бра или серии висящих рядом друг с другом ламп, что, во-первых, значительно облегчает работу на кухне и свободное передвижение по комнате, а во-вторых, они прекрасно смотрятся.

Выбираем вид света на кухне

Дата размещения: 27-10-2019, 00:25
  • Организация пространства в небольшой кухне
  • Как сделать кухню уютной
  • Как организовать локальное освещение в помещении?
  • Освещение в вашем доме
  • Варианты освещения кухни