Отделка дома сайдингом

Отделка дома сайдингом

✔ Содержание:
Стоит заметить, что отделка дома сайдингом своими руками – достаточно простой процесс, но без определенного опыта даже в этом случае можно допустить много ошибок. Для начинающего рукодельника лучше использовать небольшой и невзрачный объект вроде бани или хозблока вместо большого дома, дабы впустую не потратить большое количество денег и сил, а качественный сайдинг вы можете купить тут https://armada82.ru/fasadnye-materialy/.

Отделка дома сайдингом


Основные инструменты, которые вам пригодятся для выполнения подобного рода работ: пила (по металлу), шуруповерт, ножницы по металлу, рулетка, угольник, уровень, леса. Для большего комфорта пригодится угловая шлиф машинка и напарник. Работы допустимо выполнять в широкий температурный диапазон. Однако стоит помнить что сайдинг, под воздействием отрицательных температур, становится достаточно хрупок - использовать ножницы настоятельно не рекомендуется (только мелкозубчатую пилу или болгарку).

Отделка дома сайдингом


Обшивку необходимо начинать с обрешетки. Наиболее простым вариантом будет являться сухая древесина с влажностью не более 15%. Свежий материал довольно непредсказуем и может привести к неприятным последствиям в процессе своего высыхания. Непосредственное крепление сайдинга к стене не рекомендовано.
  1. Во-первых, это значительно сократит циркуляцию воздуха и тем самым спровоцирует возникновение плесени и грибка.
  2. Во-вторых, обрешетка позволит скрасить естественные неровности в наружном материале стены и обеспечить надежное крепление сайдинга, который может из-за этого испытывать поперечные и продольные деформации. Шаг обрешетки составляет порядка 30-40 см, но может варьироваться в меньшую сторону в районах с особо порывистыми ветрами. Крепеж выполняется непосредственно к стене с помощью гвоздей или саморезов.


Отделка дома сайдингом


Для компенсации температурных деформаций сайдинга необходим зазор между оным и шляпкой самореза. Кроме того, для обеспечения оптимального продольного хода сайдинга старайтесь выполнять крепление как можно более центированно относительно крепежного отверстия в панели. Данный способ позволит вам безболезненно исправлять ошибки. Для этого следует остановить свой выбор на самонарезных шурупах. Кроме того, это сделает последующий крепеж теплоизоляции, уголков и направляющих более комфортным. После этого останется заняться обрамляющими элементами сайдинга, такими как стартовая и финишная рейка, отделка окон. Большой выбор аксессуаров и элементов сайдинга позволит выполнить отделку дома сайдингом своими руками любой сложности и объема.
Дата размещения: 4-12-2019, 23:46
  • Монтаж сайдинга - виды и правила
  • Как обшить фасад дома сайдингом
  • Специфические особенности монтажа цокольного сайдинга
  • Установка сайдинга своими руками
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал