Где применяется коллектор на 4 контура

Где применяется коллектор на 4 контура

✔ Содержание:
При грамотной установке отопительной системы в доме, эффективность данной системы повышается в несколько раз. В современном мире имеется огромное множество способов подключения отопительной системы, но вот всех этих схемах применяются отопительные коллекторы. Именно эти устройства способны увеличить функциональность отопления в доме в несколько раз. Именно о коллекторах для отопления сегодня пойдет речь.

Где применяется коллектор на 4 контура


Общее преставление о коллекторах



Коллектор представлен в виде объемного устройства, которая имеет подающий элемент подогретого теплоносителя к радиаторам отопления всего дома. И принимающего устройства теплоносителя из системы отопления обратно в котел для подогревания его. Самым экономичным и выгодным будет коллектор на 4 контура. При помощи коллектора имеется возможность регулировки температуры теплоносителя во всем жилом помещении, тем самым происходит экономия топлива, которое применяется в котле отопления.

Каждый выход из коллектора имеет свой вентиль, для того чтобы предотвратить утечку теплоносителя при непредвиденных обстоятельствах, связанных с протечкой основных труб отопления или радиатора. Так же на каждый выход подключается расходомер, который контролирует расход теплоносителя и скорость напора в каждом контуре.

Принцип работы



Принцип работы заключается в следующем. Теплоноситель после котла попадает в общую систему гребенки. В промежуточном устройстве гребенки происходит замедление скорости теплоносителя за счет увеличения диаметра промежуточного устройства. За счет этого происходит равномерное распределение теплоносителя по всей системы отопления.

После промежуточного устройства теплоноситель при помощи соединительных патрубков уменьшенного диаметра распределяется по всем контурам отопления, неся тепло в радиаторы отопления. Такое устройство системы отопления гарантирует качественное получения тепла по всему дому.

После того как теплоноситель прошел через радиатор отопления, теплоноситель охлажденный по обратному контуру возвращается в котел для следующего нагревания.
Дата размещения: 5-12-2019, 16:13
  • Система отопления частного коттеджа. Делаем сами
  • Какой вид отопления выбрать?
  • Пластиковые трубы отопления плюсы и минусы использования
  • Конвектор отопления. Самостоятельный монтаж
  • Системы воздушного отопления