Дизайн интерьера ванной

Дизайн интерьера ванной

✔ Содержание:
Если выбор касается цвета в ванной, то лучше всего остановится на тёплых, пастельных тонах. Это цветовое решение обеспечивает уют комфорт и атмосферу спокойствия. И наоборот лучше отказаться от тёмных и мрачных цветов.

Дизайн интерьера ванной


При выборе дизайн интерьера ванной стоит знать некоторые особенности. Отделочные материалы должны быть водоустойчивыми, экологически безопасными, устойчивыми к кислотно-щелочным воздействиям, а так же простыми в уходе. Влагостойким материалом является натуральный камень, керамическая плитка, плитка из пластика, краски масляные и эмалевые и металлические панели.

Потолок можно отделать подвесным потолком, это красиво практично, удобно.

Для оформления потолка так же используют зеркала. Зеркальные поверхности отлично сочетаются с другими материалами. Так же преимущество зеркал в том, что они зрительно увеличивают пространство, поэтому в для маленьких ванных комнат это отличное решение.

Так же зеркала можно использовать в отделки пола и стен в ванной.

Керамическая плитка



Плитку можно использовать для стен и пола. Она производится в широкой цветовой гамме, и с различной фактурой. Плитка идеальный отделочный материал для ванной комнаты. Она хорошо переносит перепады температур и поэтому может долго служить.

Дизайн интерьера ванной


Керамическая плитка для стен более тоньше чем для пола поэтому и такая прочная. Плитка для пола должна иметь шероховатую поверхность.

Природный камень, искусственный камень



Для пола хорошо подходит отделка из натурального или искусственного камня, например, гранит или мрамор. Такие материалы обладают особой прочностью.

Мозаика



Для стен хорошо подходит недорогая мозаика для ванной. Более доступной по цене является мозаика из стекла. Её характеристики: прочность, водонепроницаемость, жароупорность, устойчива к химикатам. Мозаика из стекла великолепно смотрится с полудрагоценным камнем- авантюрином. Эффектно выглядит золотая или платиновая мозаика. Перед тем как положить мозаику необходимо выровнять поверхность и вытереть от пыли.

Дизайн интерьера ванной


Декоративная штукатурка



Выровнять стены можно благодаря декоративной отделке. Декоративной штукатуркой отделывают стену, на которую не попадает вода. Один из недостатков этой штукатурки, это то, что её трудно удалить со стены.

Дизайн интерьера ванной


Поэтому сначала лучше наклеить на стену прокладочную бумагу, а затем отделывать стену штукатуркой. Затем если вы захотите сменить дизайн интерьера ванной и убрать штукатурку, то снимаете бумажный слой, а с ним и штукатурку.
Дата размещения: 8-12-2019, 21:02
  • Плитка для ванной
  • Выбор плитки для пола ванной комнаты
  • Кафельная плитка - удобно, экономично, долговечно
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • «Экономвариант» обновления ванной