Как установить ванную?

Как установить ванную?

✔ Содержание:
Установка ванной своими руками – достаточно сложная процедура поэтому ее и можно заказать у профи здесь https://domashniy-masterok.ru/ustanovka-vanny/. Существует масса нюансов, которые неподготовленный человек может просто не знать, ведь опытные специалисты редко делятся профессиональными хитростями. Кроме того, ванная – массивный предмет, который требует деликатного обращения. Одно неверное движение может повредить новую ванную, а восстановительные работы влетят в копеечку. Помните, работу придется выполнять в условиях ограниченного пространства, что создает дополнительные сложности.

Как установить ванную?


С другой стороны, следуя нижеприведенной инструкции, возможно без особых проблем установить ванную.

Пошаговая инструкция по установке ванной своими руками



В первую очередь следует позаботиться о наличии помощника, особенно при установке чугунной ванны. Вес такого изделия, при размерах 150/80, может достигать 120 килограмм. Технология монтажа ванной не зависит от материала изготовления. Она применима для работы с акриловыми, стальными и чугунными ваннами.

Работы по установке и подключению ванной выполняют в следующей последовательности:
  1. Производим монтаж опор. Опорные элементы различают по особенностям конструкции. Отдать предпочтение какой-либо системе сложно – все они имеют свои преимущества и недостатки. Некоторые специалисты вообще отказываются от заводских опор, производя установку на кирпичную подушку. Такое решение тоже имеет право на жизнь, особенно при установке стальных ванн.

    «Дополнительная информация. На литых ваннах места крепления ножек могут иметь наплывы металла, которые препятствуют плотному прилеганию ножек к корпусу. Такие дефекты устраняются путем обработки болгаркой. Использовать для этих целей зубило категорически запрещено, во избежание механических повреждений»

  2. Устанавливаем ванную на выбранное место. Рекомендуем выполнять данную процедуру перед тем, как положить плитку. Это сделает зазор между ванной и стеной минимальным, что упростит процесс герметизации шва по окончанию ремонта.

  3. Регулируем высоту. Высота установки зависит от расположения входа в канализацию. Максимальная высота опорных элементов позволит поднять ванную на 60-110 мм над уровнем пола. Расположение слива должно превышать уровень стояка на 25-35 мм. В противном случае следует использовать подкладки. Обратите внимание, что материал подложек должен быть достаточно прочным, способным выдержать вес наполненной ванны с человеком. Кроме того, он должен обладать высокими влагостойкими характеристиками по понятным причинам.

  4. Регулируем горизонтальную плоскость. Регулировка плоскости проводится в двух направлениях с помощью уровня. Горизонтальный перепад устраняется путем подворачивания регулировочных болтов на ножках. По окончанию регулировки болты фиксируются стопорными гайками.

  5. Подключение к канализации. Сборку и установку сливного сифона выполняют в последнюю очередь. Производители предлагают широкий ассортимент изделий, которые содержат инструкцию по сборке и установке.


«Важно! Конструкция сифона не предусматривает дополнительную герметизацию соединений. Это может привести к поломке изделия. Все гайки сифона закручиваются с незначительным усилием без использования специальных инструментов»


На этом работы по установке ванной своими руками можно считать законченными.
Дата размещения: 16-12-2019, 02:05
  • Изготовление красивой мозаичной столешницы в ванную
  • Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору
  • Коврик в ванную своими руками
  • Замена ванны самостоятельно
  • Выбор подходящей ванны