Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?

Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?

✔ Содержание:
Сегодня на рынке межкомнатных дверей представлено множество моделей, которые отличаются не только по типу конструкции, но и материалу с дизайном. Значит, что для той или иной комнаты подойдет далеко не каждая дверь. Рассмотрим основные виды материалов, из которых производят двери. Ориентируясь на характеристики материалов можно недорого купить межкомнатную дверь в Клину и Московской области, которая будет отвечать конкретно вашим требованиям. В этом сегменте рынка достаточно обширный выбор, что усложняет процесс покупки качественных дверей, которые прослужат длительное время.

Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?


Материалы для межкомнатных дверей


Деревянные



Натуральное дерево – классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Каркас и дверные полотна в данном случае изготовлены из дерева. Они отличаются прочностью, практичностью, экологичностью, эстетичностью и защищают помещение от посторонних шумов. Разумеется, натуральное дерево самый экологически чистый материал с непревзойденной природной фактурой, за которую люди готовы переплачивать.

Основные недостатки полотен из настоящего дерева: высокая цена, большой вес полотен (для надежности рекомендуется установить дополнительные петли), подверженность к рассыханию, чувствительность к влаге и температурным перепадам. Поэтому их не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванных комнатах. В данном случае следует присмотреться к искусственным материалам.

МДФ



МДФ – достойная альтернатива цельному массиву. Зачастую этим материалом облицовывают деревянный каркас. Основные преимущества полотен из МДФ: прочность, экологическая безопасность, водостойкость и легкость в обработке. Они сочетают необходимые для потребителя эксплуатационные качества, при этом стоят относительно недорого.

Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?


Натуральный шпон



Основание межкомнатных дверей часто покрывают натуральном шпоном, представляющим собой тонкий срез древесины. Для крепления шпона к основанию дверей используется специальный клей. Полотна из натурального шпона стоят дешевле моделей, выполненных из настоящего массива, при этом по внешнему виду их невозможно отличить. На тонком срезе шпона прекрасно отображается текстура натурального дерева. Полотна из такого материала можно установить практически в любых жилых помещениях, за исключением тех, где наблюдается повышенная влажность и температурные перепады. Дело в том, что шпон, как и любой другой натуральный материал, не устойчив к температурным перепадам. Также такие двери не рассчитаны на значительные механические загрузки. Во всех остальных случаях это безупречный вариант по соотношению цены и качества.

Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?


ПВХ



Этот материал нельзя назвать экологически чистым, но он сочетает идеальные эксплуатационные качества для потребителя за небольшую цену. Практически в каждой современной квартире балконные проёмы оборудованы материалом и дверями ПВХ.

Экошпон



Полотна из экошпона сейчас на пике популярности. На это есть определенные причины: невысокая цена для потребителя, идеальные эксплуатационные качества и безупречный внешний вид, имитирующий фактуру натурального дерева. Их смело можно устанавливать в туалете, ванной комнате и на кухне, так как экошпон устойчив к влаге и температурным перепадам. Многие считают, что экошпон является экологически чистым материалом, но на самом деле это не так. По экологичности этот материал не сравнится с настоящим деревом. Дело в том, что экошпон представляет собой волокна настоящей древесины, которые соединены специальными синтетическими смолами, где в качестве связующего элемента выступает формальдегид. Такие полотна не рекомендуется устанавливать в помещениях, где постоянно находятся люди.

Ламинированные



Рисунок на ламинированных дверях может имитировать разную фактуру, например, древесину разных пород. Однако фактура на таких дверях отсутствует. Они стоят дешевле шпонированных дверей. Во всем остальном это прекрасный и недорогой вариант для жилых, коммерческих и производственных помещений. Ламинированные двери можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью, например, в ванных комнатах и туалетах. Лак и ламинация защищают дверной каркас от влаги, температурных перепадов и других нежелательных воздействий.

Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?


Стекло



Межкомнатные двери из стекла популярны для обустройства жилого пространства. Особенно впечатляет разнообразие декоративных элементов для украшения стекла: матовый эффект, роспись, рисунки, витражная роспись и т.д. Они могут быть выполнены в разных стилевых решениях: от нестареющей классики до модерна. Как правило, надежные стеклянные двери изготовлены из закаленного стекла с применением специальной защитой пленки, чтобы в случае повреждения стекло не рассыпалось на мелкие кусочки. Повредить двери из закаленного стекла очень сложно. К недостатку стекла следует отнести плохую звукоизоляцию.
Дата размещения: 20-12-2019, 21:45
  • Почему стоит выбрать двери экошпон?
  • Деревянные двери — современный выбор
  • Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Все о натуральных дверях