Как сделать панно на стену своими руками

Как сделать панно на стену своими руками

✔ Содержание:
Оригинальность любому жилищу придает дизайн. Можно не быть профессиональным художником, чтобы со вкусом и необычно оформить свой дом. Один из способов – украшение однотонных стен самодельным панно из мозаики для ванной. Вот несколько вариантов.

Как сделать панно на стену своими руками


«Серебряный дождь»



Для создания в комнате праздничной атмосферы можно повесить панно, которое легко сделать из старой надоевшей картины и декоративного материала. Пригодятся и бусины, и вырезанные из цветной бумаги фигуры разных размеров и форм, и осколки зеркала, и пайетки, блестки и другой материал.

Процесс изготовления:
  1. Снять раму с картины и обновить, покрыв краской или лаком. Можно использовать немного декоративного материала.

  2. Полотно старой картины покрыть краской. Можно использовать обратную сторону полотна.

  3. Сверху на покрытое краской полотно бывшей картины разложить рисунок из декоративных элементов. Можно использовать классический рисунок, который легко нанести с помощью трафарета, либо создать хаотичный фейерверк из декоративных элементов, которые прикрепить с помощью клея. Подобные элементы декора хорошо прикрепляются с помощью клеевого пистолета.

  4. Готовый шедевр оставить сохнуть на несколько часов.

  5. Вложить декорированное полотно в раму.

  6. Теперь панно можно поместить на стену.


Как сделать панно на стену своими руками


Панно из ткани



Для изготовления картины из ткани можно опять же использовать старую наскучившую картину, вынув ее из рамы. Перед тем как творить, надо подготовить материал: ткань для обтягивания основы, лоскутки, из которых будет создан рисунок, нити, клей для скрепления деталей будущего панно.

Сначала основу закрывают тканью так, чтобы на задней стороне, скрытой от глаз, осталось по три-четыре сантиметра ткани. Ткань натягивают, а концы ее закрепляют сзади с помощью степлера. Можно использовать для скрепления клеевой материал. Перед тем как наклеить рисунок из тканевых элементов, нужно нанести карандашный эскиз. Затем все детали смазать клеем и аккуратно приклеить к полотняной основе. Можно взять клеевой пистолет, с ним работать легко и быстро, главное не обжечься горячим клеем.

После того как тканевая картина готова, ее вставляют в раму. Раму можно предварительно декорировать, главное чтобы она сочеталась по стилю с рисунком.

Что нужно помнить, размещая в комнате панно



Панно может быть изготовлено из различных материалов: бумаги, дерева, ракушек, камней, ткани, нитей, фотографий и т.д. Главное включить фантазию и желание сделать комнату неповторимой.

Как сделать панно на стену своими руками


Однако нужно помнить следующие правила:
  1. Подготавливая панно, нужно помнить, что картина должна находиться в гармонии со стилем комнаты.

  2. Рамки для панно могут различных цветов и оттенков, главное чтобы присутствовали «родственные» элементы, то есть цвета должны перекликаться между собой.

  3. Панно «потеряется», если на стене вместе с ним помещены другие элементы декора. Также большим минусом будет, если часть панно перекрывает, к примеру, спинка кресла.

  4. Идеально смотрится панно, если в нем присутствуют оттенки уже находящихся в помещении предметов декора. Выстраивается гармоничная композиция.

Дата размещения: 25-12-2019, 23:59
  • Панно из гороха и фасоли
  • Самодельное панно
  • Как сделать панно своими руками
  • Панно и цветок из ракушек
  • Как создать стильное и эффектное панно-ночник своими руками