Обновляем интерьер с помощью штор

Обновляем интерьер с помощью штор

✔ Содержание:
И дизайнеры, и психологи сходятся во мнении, что домашнюю обстановку можно менять настолько часто, насколько это позволяют ваши силы.

Обновляем интерьер с помощью штор


Создавать более теплую и уютную обстановку с каждым разом совершенно не сложно. Для этого порой даже не требуется делать ремонт или менять мебельную обстановку. Вы увидите серьезные перемены в интерьере, когда просто смените дизайн окна. Его смена может произойти сразу после покупки новых портьер или органзы. Более приятную домашнюю атмосферу создают такие оптимистические цвета как: золотой, зеленый, терракотовый и оранжевый.

Что же касается аксессуаров, то при их выборе стоит проявлять осторожность. Например, такие популярные дополнения как кисти подходят только в случае, если портьеры сшиты из тяжелых материалов. К ним относятся парча, бархат или шелк. Классические шторки, приобретенные по невысокой цене, станут актуально смотреться с небольшими зажимами и подхватами в виде бантов, бабочек и растений.

Конечно же, лучше обратиться к опытным дизайнерам из компании http://www.drapestver.ru/ при выборе того или иного варианта штор. Однако не все могут себе позволить его услуги. Что же делать тем, кто постоянно совершенствует свой интерьер, переезжает, но не может допустить лишних затрат? Достаточно актуальным решением в этом случае окажется обычный тюль на петлях. Для него найдется карниз практически в каждой квартире.

Если говорить более подробно о материале, из которого изготавливаются шторы для обновления интерьера, то лучшим выбором станет органза. Она одновременно имеет собственный оттенок и легкую прозрачную текстуру. Кроме того, подобные ткани визуально расширяют пространство.

Если вы решили сшить шторы самостоятельно, то нужно учитывать, что ткань должна быть в несколько раз шире готового изделия. Например, при условии, что ширина окна 1,6 метра ширина полотна должна быть 3,2 метра. Также стоит учесть, что 6 см пойдет на подгиб изделия. Ваша мечта – тюль с люверсами? Тогда материал надо брать с запасом: он должен быть в 1,5-2 раза шире оконного проема. Кстати, люверсы можно приобрести как вместе со шторами, так и отдельно. В последнем случае их можно установить чуть позже пошива штор в любом ателье. Относительно длины нельзя указывать какие-то строгие стандарты. Ведь каждый решает самостоятельно, как будет выглядеть дизайн окон. Края материала могут немного расстилаться по полу, а могут быть чуть ниже подоконника.
Дата размещения: 27-12-2019, 00:14
  • Коррекция окна при помощи штор
  • Карнизы для штор – важный элемент в декорировании окон
  • Окна в интерьере
  • Красивое оформление штор своими руками
  • Как подобрать шторы для кухни?