Остекление и отделка балконов и лоджий

Остекление и отделка балконов и лоджий

✔ Содержание:
Остекление балкона выглядит очень презентабельно и может украсить как усадьбу, так и балкон квартиры в многоэтажном доме. Для того что бы заказать качественное остекление балкона следует перейти и поискать тут. В данной статье рассмотрим виды остекления и примерный ход проведения данных работ.

Остекление и отделка балконов и лоджий


Остекление бывает:
  1. Панорамным с применением минимального количества побочных материалов.
  2. Остекление с использованием пластиковых рам.
  3. Остекление при помощи алюминиевых рам.
  4. Остекление с использование натуральных рам.


Самым востребованным видом остекления является остекление с применением пластиковых рам. Данный продукт является дешевым и быстро изготавливаемым. Помимо всего прочего пластик является легким и прочным материалом. Легко поддается обработки и подгонки на месте проведения работ.

Остекление и отделка балконов и лоджий


Но для того что бы сделать данное остекление нужно проделать немало работы и если вы решите начать собственными силами следует несколько раз подумать, особенно если вы этого никогда не делали. Более подробно о проделанных работах вы сможете узнать ниже.

Все работы по остеклению балкона



Перед тем как начать следует подготовить необходимый инструмент. В качестве данного инструмента вам подойдут молоток, перфоратор, кельме, цемент, кирпичи, анкерные болты и рулетка. Перед тем как начать остекление необходимо сделать замеры остекления для заказа остекления. После следует подготовить место остекления. Для этого вам понадобиться перфоратор. Если балкон изготовлен при помощи кирпичей, следует выровнять поверхность и удалить лишние ряды кирпича при помощи перфоратора.

Остекление и отделка балконов и лоджий


Если ваш балкон изготовлен при помощи бетонных плит следует убрать самые разрушенные участки и только после этого начать заниматься укладкой нового ряда кирпичей для вашего остекления согласно габаритным размерам рам. Для этого вам понадобится цемент, песок и кельме. Вылаживаете ровный ряд кирпича и ждете полного застывания раствора. В зависимости от времени года это может доходить до трех суток.


Дата размещения: 21-01-2020, 23:03
  • Остекление балкона: кому это нужно?
  • Холодное остекление
  • Остекление балконов
  • Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий
  • Что такое теплое остекление