Битумная черепица

Битумная черепица

✔ Содержание:
Существует и применяется битумная черепицы уже очень давно, более века. Но не всем известны все достоинства и недостатки, которыми она обладает. То, что этот кровельный материал можно укладывать на элементах кровли со сложными геометрическими нарушениями, является основным преимуществом.

Битумная черепица


Замечательно смотрится битумная черепица которую можно приобрести тут tegola.ua/bitumna-cherepitsya/ с разной отделкой фасада здания, будь это кирпич, дерево -не имеет значения. Производится она в очень большой цветовой гамме, разных форм — прямоугольники, треугольники, шестигранники.

Устройство этого материала очередное преимущество. Основа черепицы состоит из стеклохолста, войлока пропитанного и другие. Для ее монтажа необходимо присутствие сплошной обрешетки.

Прекрасная гидроизоляция и звукоизоляция обеспечивается за счет правильно выполненного монтажа. Битумная черепица экономный строительный материал, так как после ее монтажа не бывает отходов.

Битумная черепица


Но недостатки у этого строительного материала тоже есть, к сожалению. И, самый основной — высокая стоимость битумной черепицы, мало применяется для ремонта и, в случае неправильного монтажа существует вероятность в деформации кровли.

Подытоживая, стоит подчеркнуть следующее.

Начинаем с преимуществ:
  1. звукоизоляция очень хорошая;

  2. не поддается воздействию гниения и коррозии;

  3. практически, материал, не имеющий отходов;

  4. хорошая водонепроницаемость;

  5. к различным видам грибков и кислот — устойчивость высокая;

  6. нагрузкам, связанными с погодными условиями (ветер, снег, дождь) — противостоит отлично.


Битумная черепица


Недостатки: при низких температурах существует сложность монтажа; наличие сплошной обрешетки необходимое условие для качественного монтажа битумной черепицы.
Дата размещения: 23-01-2020, 21:30
  • Можно ли укладывать битумную черепицу своими руками
  • Мягкая битумная черепица
  • Гибкая черепица и её особенности
  • Композитная черепица и монтаж
  • Битумная черепица и ее достоинства