Какую диагональ телевизора выбрать

Какую диагональ телевизора выбрать

✔ Содержание:
В современных магазинах представлен широкий ассортимент бытовой техники. Так, при выборе телевизора обычные покупатели не могут определиться с нужной моделью. Если производителя можно выбрать, исходя из личных приоритетов, то размер экрана должен соответствовать размеру гостиной. Тогда просмотр телепередач будет максимально комфортным.

Какую диагональ телевизора выбрать


Если телевизор подобран неправильно



С каждым годом телевизоры крупного размера становятся все доступней. Многие пользователи считают, что большая диагональ телевизора позволяет максимально увеличить комфорт при его просмотре. Но на самом деле это не так.

Телевизор необходимо подбирать в соответствии с расстоянием от дивана до экрана. Если эти пропорции будут неправильно рассчитаны, то со временем хозяева дома начинают замечать несколько неприятных фактов:
  1. Усталость глаз. Если яркая картинка находится слишком близко, то глаза начинают уставать. То же происходит, если экран слишком далеко, и приходится напрягать зрение, чтобы разглядеть детали.

  2. Плохое качество картинки. Если новый телевизор больше прежнего, а расстояние до него не изменилось, то картинка на экране покажется менее яркой и четкой, чем она была на старой модели.

  3. Отсутствие комфорта. На большом экране необходимо постоянно мотать головой, чтобы ухватить все важные моменты при просмотре кино.


Как выбрать диагональ телевизора



Существует «золотое правило» для комфортного пользования телевизором: расстояние между диваном и экраном должно равняться 2,5 - 3 его диагоналям. Это все просто посчитать.

Например, расстояние между диваном и стеной, на которой располагается телевизор, равно 3 метрам. В одном дюйме 2,54 см. Итак: 300/2,5/2,54=47,24 дюйма. Получается, что для такой гостиной подойдёт телевизор диагональю 47 дюймов.

При выборе телевизора стоит помнить о сохранности своего зрения. Чтобы глаза не уставали, нужно выбирать такой вариант, который позволит максимально комфортно смотреть на экран в течение продолжительного времени. «Золотое правило» расчета диагонали экрана поможет найти самый лучший вариант.
Дата размещения: 13-02-2020, 19:48
  • Дизайн и планирование помещения
  • Как замаскировать батареи?
  • Размещение телевизора в гостиной
  • Аквариум из старого телевизора своими руками
  • Как выбрать ноутбук