Какой должна быть кровля

Какой должна быть кровля

✔ Содержание:
Сегодняшний рынок предлагает огромный выбор материалов для кровли, но для того, чтобы сделать правильный выбор, и в дальнейшем не жалеть, нужно собрать немного информации о всех видах кровли, а также учесть два основных аспекта в строительстве вашего здания - это "деньги", нельзя вылезть за рамки определенного бюджета и "время", то есть срок службы вашего здания. На рынке нет "плохих" или "хороших" материалов, нужно определить, уместны ли они для вас. Ведь основная функция крыши, защитить здание от неблагоприятных условий и конечно же завершить образ вашей постройки. Итак, рассмотрим основные виды кровельных материалов. Оценим все плюсы и минусы технических характеристик кровли.

Какой должна быть кровля


На все виды кровли есть общие требования. Во-первых, кровля должна соответствовать географическому местоположению, во-вторых, быть надежной в эксплуатации и конечно соответствовать нагрузке на несущую конструкцию здания.

1. ЧЕРЕПИЦА



Это для кровли один из древнейших материалов . Она до сих пор изготавливается из глины, только форма черепицы помеменялась со временем. Достоинством же ее является то, что черепицы в том, что она изготавливается из стопроцентного природного материала. Керамическая черепица это очень красивый материал , проверенный временем и долговечный Она не теряет своего цвета с годами , а наоборот становится более насыщенной. Единственный минус этого вида кровли - высокая начальная цена.

2. ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНАЯ ЧЕРЕПИЦА



Такая черепица может составлять серьезную конкуренцию глиняной (керамической) черепице. Она изготавливается из песка, цемента, оксида железа и воды с добавлением красителей. Плюсом является приемлемая цена. Но, все таки, она уступает керамической черепице в долговечности и защите от солнца.

Она быстро теряет окраску от солнечных лучей.

3. МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА



Эта черепица изготавливается из оцинкованной стали, имеющей полимерное покрытие. Сегодня это самый распространенный материал в России. Его преимущества заключаются в простоте и быстроте монтажа, а также недорогой цене. Но, к сожалению, издает дополнительный шум при дожде и ветре.

4. КОМПОЗИТНАЯ ЧЕРЕПИЦА



Композитная черепица состоит из стального листа покрытого с обоих сторон алюмоцинковым сплавом. Срок службы такой черепицы большой - до 50 лет. Шумоизоляция высокая. Если вам необходимо купить композитную черепицу в киеве вы можете это сделать на сайте blagosvit.com.ua

5. ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА



Его основу составляет стеклохолст покрытый битумом и базальтовой присыпкой. Основными плюсами такой черепицы являются малый вес и низкая цена.

6. КРОВЛЯ ИЗ СЛАНЦА



Кровля из сланца представляет собой обработанные натуральные сланцевые пластины без всякой химической обработки. Преимущества перед другими видами кровли у сланцевой, в основном, эстетические. Но она очень дорогостоящая.

При выборе кровельных материалов нужно учесть и другие особенности. Такие как устойчивость к атмосферным воздействиям, ремонтопригодность.
Дата размещения: 19-03-2020, 23:50
  • Битумная черепица
  • Гибкая черепица и её особенности
  • Битумная черепица и ее достоинства
  • Все, что нужно знать о строительстве кровли своими руками
  • Достоинства керамической черепицы