Особенности монтажа ПВХ окон

Особенности монтажа ПВХ окон

✔ Содержание:
Пластиковые окна сегодня не являются роскошью – это необходимость. Такие изделия приходят на смену аналогам из дерева. Их популярность объясняется высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Особым спросом пользуются конструкции, сделанные на основе профильной системы Rehau.

Виды монтажа



Особенности монтажа ПВХ окон


Много фирм сегодня предлагают установку пластиковых окон в Зеленограде и близлежащих городах Московской области. Хорошо зарекомендовала себя в этой сфере компания Okna-zel.ru. Последняя производит установку оконных систем и дверей из немецкого профиля Рехау.

Профессиональная бригада мастеров выполнит качественный монтаж оконных конструкций. Клиент может не сомневаться, что системы без нареканий прослужат не одно десятилетие. Все работы проводятся со строгим соблюдением технологических норм и требований.

Компания предлагает заказчикам несколько вариантов установки:

  1. Базовый – проводится с использованием гидроизоляционных и уплотнительных материалов для лучшей герметичности шва внутри. Дополнительным пароизолятором станут пластиковые откосы. Такой монтаж рекомендуется при остеклении лоджии или нежилых помещений.

  2. Расширенный – предполагает использование гидро- и термоизоляционных уплотнительных материалов, ленты ПСУЛ, пены на основе полиуретана. Монтажный шов обрабатывается внутри и снаружи. Это подходящий вариант для кирпичных домов, где предполагается проведение теплого остекления.

  3. Премиум – усовершенствованная технология монтажа ПВХ окон Rehau с использованием теплого подставочного профиля. Последний предотвращает появление сквозняков в области подоконника. Именно эта зона зачастую подвергается продуваниям. Профильную систему не видно, она никак не влияет на привлекательность остекления.


Этапы установки оконных конструкций


Монтаж окон Rehau предполагает выполнение манипуляций в несколько этапов.

Особенности монтажа ПВХ окон


Алгоритм проведения работ выглядит следующим образом:

  1. Демонтаж старых окон. Мастера снимают подоконник, отливы, створки. В последнюю очередь рама удаляется из проема окна. Затем он зачищается и выравнивается, после чего работники убирают мусор.

  2. Затем специалисты проверяют комплектацию блока, его сохранность и целостность. При отсутствии дефектов убираются створки, оконная рама подготавливается к установке.

  3. Монтаж конструкции в проем проводится с применением специальных пластин. Рама обязательно выставляется по уровню.

  4. На следующем этапе выполняется герметизация швов. В зависимости от типа установки прокладывается уплотнитель, все стыки заделываются при помощи монтажной пены.

  5. Далее проводится установка створок и фурнитуры. Мастера регулируют механизмы и выставляют нужный режим.

  6. На завершающем этапе выполняется монтаж комплектующих: ручек, откосов, сеток, накладок на петли.


Установку пластиковых окон обязательно должны проводить специалисты. Только так можно обеспечить длительную эксплуатацию систем без каких-либо проблем. Жители Московской области доверяю такие работы компании Okna-zel.ru.
Дата размещения: 24-03-2020, 23:17
  • Входные двери
  • Системы Rehau – лучшие окна для балкона
  • Сами устанавливаем окна из пластика
  • Окна: от выбора до установки
  • Установка пластиковых окон