Преимущества современных пластиковых окон

Преимущества современных пластиковых окон

✔ Содержание:
ПВХ профили постепенно вытесняют с рынка старые деревянные рамы. Связано это с тем, что пластиковые конструкции полностью герметичны, поэтому о сквозняках в жилище можно забыть навсегда. В 1989 году был принял запрет на использовании в производстве кадмия и его производных, поэтому профили стали экологически чистыми и безопасными. Исключением, конечно, является дешевые подделки, при изготовлении которых компании делают все возможное, чтобы сэкономить. Такие некачественные профили имеют неприятный запах и довольно быстро выходят из строя.

Преимущества современных пластиковых окон


Другое дело, если выбрать пластиковые окна Rehau в Зеленограде и Москве у надежного поставщика. Такие конструкции прослужат 50-60 лет, предполагают минимальный уход, при этом практичны, привлекательны.

К основным положительным особенностями ПВХ профилей немецкого бренда относятся:

  1. Герметичность. Конструкция защитит жилье от проникновения уличного шума, пыли, пуха, насекомых.

  2. Шумоизоляция. Даже базовый профиль Рехау снизит уровень уличного шума, поэтому в жилье всегда будет тихо, движение машин и лай собак не будут отвлекать от работы или отдыха.

  3. Простота ухода. ПВХ профили не требуют за собой какого-либо специального ухода. Достаточно поддерживать их в чистоте, смазывать и чистить фурнитурные механизмы дважды в год, менять уплотнительный контур при необходимости. Современные модели дают возможность смены режимов с летнего на зимний и наоборот.

  4. Огнестойкость. Пластиковый профиль не горит, а плавится. Этим они выгодно отличаются от деревянных конструкций.

  5. Пластик можно использовать в сложных условиях, в том числе при повышенной сырости. Он никогда не покроется плесенью, гнилью, не растрескается. Белоснежный профиль не выгорит под лучами солнца.


Именно поэтому пластиковые окна пользуются растущим спросом. Они практичны и элегантны, при желании владелец может украсить конструкцию витражом, декоративной раскладкой, сделать цветные ручки. Все это придаст конструкции оригинальность.

Минус пластика – это то, что материал не является дышащим. Полная герметичность – препятствие проникновения в помещение чистого воздуха. Для решения проблемы профили оснащаются клапанами микрощелевого проветривания, которые помогают впустить в помещение кислород и вывести углекислый газ, не создавая сквозняка.

ПВХ конструкции разнообразны. При желании можно использовать их для оформления нестандартных проемов, в том числе круглых, аркообразных, трапециевидных. Актуальны они для остекления веранд, лоджий, створки при этом могут быть раздвижными или распашными. Современные окна энергосберегающие, они надежно защищают жилье от утечек тепла, позволяют не отапливать улицу, не использовать искусственные отопительные приборы. Экструзия – метод изготовления ПВХ профилей – позволяет добиться точности размеров и плотного прилегания створки к раме. Качественная оконная фурнитура прослужит до 20 лет, не требуя замены, достаточно лишь дважды в год чистить и смазывать ее.
Дата размещения: 24-03-2020, 23:22
  • Как выгодно купить пластиковые окна в Зеленограде
  • Почему стоит выбрать окна Рехау
  • Многофункциональные варианты и приятная цена на металлопластиковые окна
  • Основные характеристики оконных профилей и профильных систем
  • Окна: от выбора до установки