Что нужно знать, работая со штукатуркой Rotband

Что нужно знать, работая со штукатуркой Rotband

✔ Содержание:
Мало какой ремонт может обойтись без качественной штукатурки. Ведь очень часто приходится заниматься такой работой, как выравнивание стен и потолков, а также приклеивание плитки. И в первом, и во втором случае гипсовая штукатурка которую можно купить тут https://www.optostroy.com/ может стать великолепным помощником. Однако для этого нужно знать о ходе работы.

Что нужно знать, работая со штукатуркой Rotband


Итак, работа начинается с подготовки рабочего места. Как и любая другая штукатурка, гипсовая штукатурка Ротбанд должна наноситься только на чистую поверхность. Любые лишние предметы будут только мешать, будь то старые обои, грязь или же простая пыль. И если их не убрать вовремя, штукатурка не сможет прослужить так долго, как могла бы. Поэтому для надежности стену можно промыть и дать время высохнуть.

После этого следует приступить к подготовке штукатурки. Штукатурка Ротбанд чаще всего распространяется в мешках по 30 килограмм. На один такой мешок потребуется 18 литров воды. Добавив воду в смесь, нужно тщательно перемешать получившийся материал строительным миксером. Желательно чтобы и миксер, и тара, где происходит смешивание, были чистыми.

Когда все готово. Можно приступить к накладыванию готовой штукатурки Rotband на подготовленную заранее стену. Один слой может иметь толщину от 5 до 50 миллиметров, в зависимости от вашей цели. Но если вы собираетесь клеить кафельную плитку, оптимальной толщиной будет 10 миллиметров, не менее.

После того, как вся работа будет закончена, нужно дать штукатурке засохнуть. Обычно такому материалу, как гипсовая штукатурка Ротбанд для этого нужно около суток, хотя могут быть изменения, в зависимости от температуры и влажности.

Ну а когда эти сутки пройдут, стены полностью готовы! На них можно наклеивать обои, теплоизоляционные материалы и кафельную плитку.

Ну а когда ремонт будет завершен, теплоизоляционные материалы помогут вам сохранить тепло дома, обои и кафельная плитка придать ему красоту, ну а штукатурка Ротбанд обеспечит высокую надежность и долговечность всего этого комфорта.
Дата размещения: 25-03-2020, 23:06
  • Что такое шпатлевка и штукатурка и их использование
  • Штукатурка стен
  • Штукатурка для ванной комнаты: свойства и преимущества
  • Штукатурка машинным способом
  • Применение штукатурки в отделочных работах